Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТехОсмотр - странная штука...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Commince
Здравствуйте!
Сегодня ездил на техосмотр. Мужик, техник, машину осмотрел. Назвал 4 замечания, отметил их в талоне. Даже 5 - еще сменить руль на заводской надо. Так вот. Смутило то, что при торможении на стенде, на приборе была разность тормозных усилий. Не большая, конечно. Но когда ручником тормознул - вообще жесть)
На машине брызговиков правых вообще нет.
СО2 вообще не проверял по-моему. (Хотя не знаю, как он проверяется, но на трубу он вроде приборов не надевал)
А недочеты лажовые - регулировка света фар, люфт сиденья, стеклоочистители стоят непараллельно и стоп-сигнал задний не горит.
ГайТехник отправил на повторку - говорит, исправишь - приезжай.
Звонил другу, который регулярно покупает ТО - он сказал, что если сейчас они 4 недочета нашли, а завтра, когда исправишь, еще 4 найдут.
По закону (правила проведения техосмотра) на повторном ТО в течении 20 дней осматривается только то, что не прошло проверку ранее.
Но кто ж их знает, этих ТОшников? Кто нибудь был в подобной ситуации? Когда реальные недостатки не замечались? И что было потом?
Как обезопаситься от предъявления претензий к уже осмотренному на предыдущем осмотре? Тыкать пальцем в правила? Было ли у кого-нибудь подобное?
denic8
Осмотрщики в любом случае найдут чтонибудь, даже если будет все идеально.Поэтому нужно или покупать или через знакомых проходить!
Ивашка_И
Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД
Приложение 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190
Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(с изменениями от 18 мая 2001 г.)
.....
24.

Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным и его эксплуатация запрещается.

При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15-20 настоящих Правил.

Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.
http://www.gai.ru/to/p412/ курите буквари)и учитесь писать жалобы.многие шевелятся только после пинка сзади.тупо процитировать им ентот пункт.но думаю все остановится на осмотре недочетов,которые указаны в первом бланке.
в ином случае делайте ксерокопии обоих карт,если во второй появится что-либо новое,чего нет в первой-жалобу главному по ТО(там у них должны быть телефоны и должности контролирующих лиц) на незаконные действия сотрудников со ссылкой на правила проведения ТО.копия в прокуратуру по желанию.

Цитата(Commince @ 10.7.2009, 16:56) *
Звонил другу, который регулярно покупает ТО - он сказал, что если сейчас они 4 недочета нашли, а завтра, когда исправишь, еще 4 найдут.

umnik2.gif другу привет)

имхо интереснее вложить денюжку в машину,чем отдать хз кому..хотя кому как.
Mike Indigo
Commince, я проходил по-честному. В прошлом году с третьего раза, в этом - с первого.
Действительно, если что-то с первого раза прошло проверку - на повторном осмотре это не проверяется.
Во-первых, при повторке они руководствуются тем, что тебе в первый раз в бумажке написали. А во-вторых, сам подумай, охота этим лентяям, при норме около получаса на машину со всем оформлением бумажек (Москва) еще раз что-то проверять, если можно тупо перекурить/попить чайку в освободившееся время?
А вот на третий раз (мне пришлось ехать потому что карбюраторщик налажал) проверяют уже снова все по полной.
Но немного повезло. Первый мастер был, собака, вообще цербер какой-то, даже люфт рулевого инструментально смотрел какими-то штангами в колесо упиравшимися. Второй и третий разы смотрели методом "нога к колесу" - прокатило.

Резюме: хочешь без риска - из кожи вон, но со второго раза чтоб точно пройти, а еще если у вас в несколько линий осмотр идет - заезжать к тому же мастеру (он может быть и на другой линии, кстати, тут стоит подсмотреть, когда другие заезжать будут).

Кстати, встречный вопрос: что за пункт такой "непараллельные дворники"? Насколько помню, проверяется частота взмахов и не более...

denic8, считаю, что все зависит от конкретного ПТО и даже более того - от конкретного мастера. Подтверждение - два моих вышеупомянутых честных прохождения. Как минимум.
Ивашка_И
Цитата(Mike Indigo @ 11.7.2009, 1:35) *
А вот на третий раз (мне пришлось ехать потому что карбюраторщик налажал) проверяют уже снова все по полной.

про два раза не нашел) в течение 20 дней сколько влезет раз имхо. umnik2.gif

Цитата(Commince @ 10.7.2009, 16:56) *
На машине брызговиков правых вообще нет.

а задние брызговики поставьте,за них тот же гаец на выходе может оштрафовать)и будет прав.
Mike Indigo
Цитата(Ивашка_И @ 11.7.2009, 2:39) *
Цитата(Mike Indigo @ 11.7.2009, 1:35) *
А вот на третий раз (мне пришлось ехать потому что карбюраторщик налажал) проверяют уже снова все по полной.

про два раза не нашел) в течение 20 дней сколько влезет раз имхо. umnik2.gif


Особо маны не курил, цитату привести неоткуда, но на стенде у ПТО читал, что 20 дней - это если хочешь второй раз бесплатно. При этом третий раз платный в любом случае, даже хоть каждый день приезжай. Короче, "бонус: каждая вторая попытка бесплатно!")))

Цитата(Commince @ 10.7.2009, 17:56) *
Здравствуйте!
Сегодня ездил на техосмотр. Мужик, техник, машину осмотрел. Назвал 4 замечания, отметил их в талоне. Даже 5 - еще сменить руль на заводской надо. Так вот. Смутило то, что при торможении на стенде, на приборе была разность тормозных усилий. Не большая, конечно. Но когда ручником тормознул - вообще жесть)
На машине брызговиков правых вообще нет.
СО2 вообще не проверял по-моему. (Хотя не знаю, как он проверяется, но на трубу он вроде приборов не надевал)
А недочеты лажовые - регулировка света фар, люфт сиденья, стеклоочистители стоят непараллельно и стоп-сигнал задний не горит.


+1 к предыдущему оратору про брызговики (задние - обязательно)
Разность сил на торможении будет всегда - главное, чтобы в твоей распечатке она не превышала допустимой
"Ручник-жесть" - в смысле разность большая? Смотри колодки - могли с одной стороны сильнее сточиться, при этом рычаг внутри барабана упирается в пружинку на тросе - и колесо не тормозит.
"СО2 не проверял" - опять же, в распечатке должно быть четко пропечатано - твои показатели и допустимые рядышком. Если нет - имхо, могут и проверить...
Ивашка_И
Цитата(Mike Indigo @ 11.7.2009, 1:43) *
Особо маны не курил, цитату привести неоткуда, но на стенде у ПТО читал, что 20 дней - это если хочешь второй раз бесплатно. При этом третий раз платный в любом случае, даже хоть каждый день приезжай. Короче, "бонус: каждая вторая попытка бесплатно!")))

я не про платность,а про то,что в течение 20 дней проверяются только недостатки.если откажут ссылаться на те же правила.
а платно-сейчас же коммерческие предприятия занимаются ТО-вполне логично.


Цитата(Mike Indigo @ 11.7.2009, 1:50) *
"СО2 не проверял" - опять же, в распечатке должно быть четко пропечатано - твои показатели и допустимые рядышком. Если нет - имхо, могут и проверить...

не могут.есть три результата проверки в диаг.карте: соотв.,не соотв,не проверялось.
значит,в карте первичного осмотра уже стоит или первое или третье.а второе было бы вынесено в замечания к устранению.всё просто.
Commince
Спасибо за ответы. Про дворники - всё просто. Стоят криво - значит не отрегулированы. Крестик напротив пункта "Стеклоочистители".
Блин, а мне никаких распечаток не выдавали!! Только диагностическую карту. Видел у техника в руках распечатку, даже с фоткой моей машины, но мне такой не выдали. Только лист с четыремя крестиками в квадратиках с гордым названием "Диагностическая карта транспортного средства", никем не подписаный.
Жалко только не я выбираю, к кому ехать. Там 8 линий, и вызывают техники сами.
Про ручник - разность усилий при торможении педалью отличается от разности при торможении ручником. Если бы в колодках было дело - разность при торможении педалью тоже большая была бы...
Завтра отдаю в сервис на устранение неисправностей. Надеюсь и брызговики они для меня найдут.
Только не знаю, как сиденья можно отрегулировать.. Техник подергал их - там люфт. Причем именно в механизме откидывания спинки. Как его можно устранить - хз.
В общем, делаю копии и напоминаю техникам о правилах, если что.
З.Ы. Кто нибудь в Нижнем может одолжить шестерошный (или любой заводской) руль на денек?:)
Ивашка_И
Цитата(Commince @ 11.7.2009, 23:25) *
...
Блин, а мне никаких распечаток не выдавали!! Только диагностическую карту. Видел у техника в руках распечатку, даже с фоткой моей машины, но мне такой не выдали. Только лист с четыремя крестиками в квадратиках с гордым названием "Диагностическая карта транспортного средства", никем не подписаный.
...
Про ручник - разность усилий при торможении педалью отличается от разности при торможении ручником. Если бы в колодках было дело - разность при торможении педалью тоже большая была бы...
...
Только не знаю, как сиденья можно отрегулировать.. Техник подергал их - там люфт. Причем именно в механизме откидывания спинки. Как его можно устранить - хз.
...

должны были дать бамажку с тормозными усилиями и диагностическую карту с подписью и печатью диагноста,фотками авто и неисправностями и исправностями авто. см фотку http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=188222

ручник подтягивается из ямы).у троса с ручника после уравнителя назад идет два троса,они должны иметь одинаковый натяг. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...jj-sistemy.html

внутри сиденья гребенка,отвечает за положение спинки.менять.
Mike Indigo
Цитата(Commince @ 11.7.2009, 23:25) *
Про ручник - разность усилий при торможении педалью отличается от разности при торможении ручником. Если бы в колодках было дело - разность при торможении педалью тоже большая была бы...


Авотфиг! В прошлом году, когда у меня ручник на одно колесо работал, задние тормоза замечательно синхронили! Просто дело было в том, что рычаг развода колодок ручником упирался в пружину на тросе (колодки сношены больше нормы) - и как ни тяни, торможения не было. Рабочему же цилиндру это не мешало (правда, он потом быстро потек из-за слишком большого хода)
Commince
Чорт. Попал в ДТП сегодня в полночь. Состояние дерьмовое. Надо повторитель еще покупать теперь). А утром , до этого, на машину дерево упало. Она явно не хочет пройти ТехОсмотр).
Гады в сервисе сегодня сказали, что фары не регулируют на старых машинах - там всё проржавело и надо менять всю оптику. Что за хрень? Завтра в другой сервис поеду. ТО надо сделать до 15го, 15го я уезжаю на неделю, а 16 кончается срок получения ТО.
Ручник подтяну, спасибо за ссылку! Или пусть в сервисе заодно подтянут. 100 рублей конечно, но всё ж)

Да, и по поводу гребенки - спасибо. Не знал.
Ивашка_И
Цитата(Commince @ 13.7.2009, 2:12) *
Чорт. Попал в ДТП сегодня в полночь. Состояние дерьмовое. Надо повторитель еще покупать теперь). А утром , до этого, на машину дерево упало. Она явно не хочет пройти ТехОсмотр).
Гады в сервисе сегодня сказали, что фары не регулируют на старых машинах - там всё проржавело и надо менять всю оптику. Что за хрень? Завтра в другой сервис поеду. ТО надо сделать до 15го, 15го я уезжаю на неделю, а 16 кончается срок получения ТО.
Ручник подтяну, спасибо за ссылку! Или пусть в сервисе заодно подтянут. 100 рублей конечно, но всё ж)

Да, и по поводу гребенки - спасибо. Не знал.

мелок с рулеткой в руки,делов на полчаса.в мурзилке есть картинка как регулировать.болтики меняйте и мажте герметиком по шляпке_отвернется через год как по маслу и не закиснет.я так обрабатываю саморезы крепления подкрылков:-)откручиваются на ура. А про замену гребенок без сварки смотрите за рулем декабрь 2оо7,там мужик их на хомут из прутка посадил.
B016HA
Года четыре прохожу техосмотр в Белгороде, прохожу ЧЕСТНО!!! Сначала, по тяжелым воспоминаниям этой процедуры в славном городе Харькове, искал, кому дать денег. После того, как несколько знакомых посмотрели на меня, как на больного - "Зачем? Ты на ней и так пройдешь!", поехал и прошел за 15мин + час небольшой очереди. Один раз мне записали устранить - заменить треснутые стекла дальнего и помыть мотор, устранил, прошел без вопросов. Другой раз дотошный техник сравнил доверку(машина на жену) с паспортом, завернул, т.к. у меня поменялся адрес регистрации в паспорте. Привез жену с ее паспортом и все ок. Вообще стараюсь, чтоб машина была в норме, ну и перед техосмотром загоняю обычно в сервис к хорошим знакомым. В прошлом году пару косяков типа лампочки габаритов устранял, пока двигался в очереди. Какая-то особая вежливость техника и инспектора удивили, хотя они и раньше вели себя по-человечьи. Так, сунулся я как-то проходить с кумовским прицепом, он сильно переоборудован - отказали мотивированно, без глумления и фанатизма;) ИМХО нужно следить за машиной, а если она в норме, но джентельмены не пропускают, ибо чего-то хотят, то им место в более другом учреждении, точно - не в ГАИ;)
Passagir
Помогите советом, пожалуйта. На днях погоню свою ласточку на техосмотр, за фары, ручник и прочее я в общем-то спокоен, но на машине не установлены молдинги. Скажите есть ли шансы на прохождение ТО без особых проблем?????
chpok
Если дырок нет, то в принципе не должны придраться, так как данный элемент не является существенным для автомобиля.
Ивашка_И
Цитата(Passagir @ 23.7.2009, 19:13) *
Помогите советом, пожалуйта. На днях погоню свою ласточку на техосмотр, за фары, ручник и прочее я в общем-то спокоен, но на машине не установлены молдинги. Скажите есть ли шансы на прохождение ТО без особых проблем?????

курите
буквари

B016HA
Сегодня прошел техосмотр, но осадочек остался. К тех.состоянию машины вопросов не было и площадка заняла минут 10, правда техники вели себя довольно развязно, а вот процесс оформления что-то сильно напомнил "добрые" старые времена. Какой-то нездоровый движняк, при этом очередь из 4-5 человек практически не двигалась. К тому же меня завернули за паспортом жены, машина на нее, а у меня "генералка". Я не был настроен качать права, в результате на все с часовым перерывом ушло почти 4 часа. В следующий раз буду требовать регламента, еще и камеру прихвачу на всякий случай.

Вопрос: Что-то я нигде не вижу, что нужно предъявлять именно паспорт владельца ТС(доверителя), при наличии нотариально заверенной доверенности и паспорта доверенного лица, неужто меня развели или это местная самодеятельность?

P.S. Готовясь к тех.осмотру заехал в сервис, помыл машину и мотор (его мыл 3 года назад), при этом под давлением отлетела подгнившая клемма на крышке тормозульки - пришлось заменить, покрасил фаркоп в веселый желтый цвет и взял на работе огнетушитель литров на 10 smile.gif
vadim-bagger
Цитата(B016HA @ 5.8.2009, 15:53) *
Сегодня прошел техосмотр, но осадочек остался. К тех.состоянию машины вопросов не было и площадка заняла минут 10, правда техники вели себя довольно развязно, а вот процесс оформления что-то сильно напомнил "добрые" старые времена. Какой-то нездоровый движняк, при этом очередь из 4-5 человек практически не двигалась. К тому же меня завернули за паспортом жены, машина на нее, а у меня "генералка". Я не был настроен качать права, в результате на все с часовым перерывом ушло почти 4 часа. В следующий раз буду требовать регламента, еще и камеру прихвачу на всякий случай.

Вопрос: Что-то я нигде не вижу, что нужно предъявлять именно паспорт владельца ТС(доверителя), при наличии нотариально заверенной доверенности и паспорта доверенного лица, неужто меня развели или это местная самодеятельность?

P.S. Готовясь к тех.осмотру заехал в сервис, помыл машину и мотор (его мыл 3 года назад), при этом под давлением отлетела подгнившая клемма на крышке тормозульки - пришлось заменить, покрасил фаркоп в веселый желтый цвет и взял на работе огнетушитель литров на 10 smile.gif


Ну,вот! Пару дней назад хвастался какие в славном городе Белгороде добрые ребята на ТО, не то что в Харькове. А теперь?
Кстати, ты не харьковчанин в прошлом? Может земляк?..
B016HA
Цитата(vadim-bagger @ 5.8.2009, 19:33) *
Ну,вот! Пару дней назад хвастался какие в славном городе Белгороде добрые ребята на ТО, не то что в Харькове. А теперь?
Кстати, ты не харьковчанин в прошлом? Может земляк?..

Ну не то чтоб хвастался, делился восторгом, вроде я не глазливый, а тут... Может у них раньше был аттракцион неслыханной вежливости или сегодня просто день такой, хз smile.gif Ну да, харьковчанин, да и по хорошему - мы на этой планете - все земляки!!! smile.gif
vadim-bagger
Цитата(B016HA @ 5.8.2009, 19:01) *
Цитата(vadim-bagger @ 5.8.2009, 19:33) *
Ну,вот! Пару дней назад хвастался какие в славном городе Белгороде добрые ребята на ТО, не то что в Харькове. А теперь?
Кстати, ты не харьковчанин в прошлом? Может земляк?..

Ну не то чтоб хвастался, делился восторгом, вроде я не глазливый, а тут... Может у них раньше был аттракцион неслыханной вежливости или сегодня просто день такой, хз smile.gif Ну да, харьковчанин, да и по хорошему - мы на этой планете - все земляки!!! smile.gif


Я тоже харьковчанин, правда, живу в Луганске уже много лет... drinks.gif
Не-а, на планете - земляне, земляки - у кого малая родина общая friends.gif
МЫХЪ
Цитата(Ивашка_И @ 31.7.2009, 23:57) *
Цитата(Passagir @ 23.7.2009, 19:13) *
Помогите советом, пожалуйта. На днях погоню свою ласточку на техосмотр, за фары, ручник и прочее я в общем-то спокоен, но на машине не установлены молдинги. Скажите есть ли шансы на прохождение ТО без особых проблем?????

курите
буквари


Покурил..... ))) Занимательная тема получаеться....... Можно приехать на гнилом ведре, но всё перечисленное будет ОК и получить ТО..... забавно....)))
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 5.8.2009, 21:45) *
Цитата(Ивашка_И @ 31.7.2009, 23:57) *
Цитата(Passagir @ 23.7.2009, 19:13) *
Помогите советом, пожалуйта. На днях погоню свою ласточку на техосмотр, за фары, ручник и прочее я в общем-то спокоен, но на машине не установлены молдинги. Скажите есть ли шансы на прохождение ТО без особых проблем?????

курите
буквари


Покурил..... ))) Занимательная тема получаеться....... Можно приехать на гнилом ведре, но всё перечисленное будет ОК и получить ТО..... забавно....)))

а А можно приехать на нормальном автомобиле...чуток заниженном и получить отметку в пункте-внесены изменения в конструкцию ТС. ...
Mike Indigo
Цитата(B016HA @ 5.8.2009, 16:53) *
Вопрос: Что-то я нигде не вижу, что нужно предъявлять именно паспорт владельца ТС(доверителя), при наличии нотариально заверенной доверенности и паспорта доверенного лица, неужто меня развели или это местная самодеятельность?


При наличии нотариально заверенной доверенности паспорт доверителя не нужен, нужен он только в случае доверенности рукописной. Так что смахивает на самодеятельность
maxim_2010
а если на кузове есть небольшие вмятины (царапины), которые покрылись налетом ржавчины, то как, завернут сразу или можно будет продолжить техосмотр?
П@ш@
Цитата(maxim_2010 @ 15.3.2010, 15:04) *
а если на кузове есть небольшие вмятины (царапины), которые покрылись налетом ржавчины, то как, завернут сразу или можно будет продолжить техосмотр?


смело ехать на техосмотр...
maxim_2010
Цитата(П@ш@ @ 15.3.2010, 22:10) *
Цитата(maxim_2010 @ 15.3.2010, 15:04) *
а если на кузове есть небольшие вмятины (царапины), которые покрылись налетом ржавчины, то как, завернут сразу или можно будет продолжить техосмотр?


смело ехать на техосмотр...

спасибо
sergo79
а вот подскажите-на талоне ТО на 2010 год стоит штамп-пройдено 20.05.2009-в связи с этим вопрос-данный талон действителен строго до 20.05.2010 или техосмотр действителен до конца мая????
Сержик
Какой месяц проколот??? Если май, то в мае и проходить.
P.S. на дату можешь не обращать внимания.
sergo79
Цитата(Сержик @ 21.5.2010, 11:32) *
Какой месяц проколот??? Если май, то в мае и проходить.
P.S. на дату можешь не обращать внимания.


спасибо
ctukc
здравствуйте, тему открывать не могу, да и не надо в общем то. Машина имеет талон на 2009 год, в прошлом году ТО не проходила (стояла в гараже год), могу ли я на ней ехать на пункт ТО (далеко), оплатив квитанции на ТО и госпошлину? Могут ли выписать штраф и снять номера?
VAZ-74
Сегодня пойду записыватся на тех.осмотр.Легально проити скорее всего опять не получится(машина в полном порядке но на CO косят гады и все)А за 600 руб пожайлуста без проблем.
INVICTUS
Цитата(VAZ-74 @ 10.6.2010, 10:31) *
Сегодня пойду записыватся на тех.осмотр.Легально проити скорее всего опять не получится(машина в полном порядке но на CO косят гады и все)А за 600 руб пожайлуста без проблем.

Мне один дедок посоветовал кой че делать если со не проходишь, грит на время техосмотра заверни винт качества посильней и все норм будет, я еще не пробовал.
Kedr
Верно говорит INVICTUS, задуши мотор, пройди ТО, а потом обратно открути. У моей тоже сейчас время ТО. Теперь каждый год делать smile.gif
apers
Цитата(ctukc @ 10.6.2010, 10:25) *
здравствуйте, тему открывать не могу, да и не надо в общем то. Машина имеет талон на 2009 год, в прошлом году ТО не проходила (стояла в гараже год), могу ли я на ней ехать на пункт ТО (далеко), оплатив квитанции на ТО и госпошлину? Могут ли выписать штраф и снять номера?

могут, меня самого так штрафанули, когда я ехал на техосмотр со всеми документами, но обошлись тока штрафом, и не поверили что машина стояла.
vovakh
По поводу СО-тоже винт кач-ва заворачивал побольше.
DODGE
У меня после первого раза тоже было пару мелких недочетов, када приехал во второй рас БЕЗ проверки вообще забраковали то, что уже было пройдено. Так што вот так вот. У нас законы у всех свои, а не те што на бумаге.
ProtoSpartak83
Допустим, сейчас у меня машина не на ходу, причем сильно, а техосмотр проходить в этом месяце. А сделать машину будет возможность только через месяц или два. Что мне за это будет, когда я на техосмотре появлюсь?
И еще один момент: если я в больнице лежал или в командировке был, когда "дырявый" месяц проходил, то что в этом случае?
Yarlan Zey
для тех, кто боится ездить без ТО.
остановили гайцы. сказал, что забыл талон (ТО просрочен). проинформировали меня про штраф 500..800 рублей и снятие номеров, но выписали штраф на 300 (Статья КоАП: 12.09.2:Превышение установленной скорости движения на величину от 20 до 40 км в час.)

предложил им заплатить на месте, сказали что нужны бумажки. видимо им самим лениво с номерами возиться.
astarot
Цитата(Yarlan Zey @ 4.7.2010, 20:02) *
для тех, кто боится ездить без ТО.
остановили гайцы. сказал, что забыл талон (ТО просрочен). проинформировали меня про штраф 500..800 рублей и снятие номеров, но выписали штраф на 300 (Статья КоАП: 12.09.2:Превышение установленной скорости движения на величину от 20 до 40 км в час.)

предложил им заплатить на месте, сказали что нужны бумажки. видимо им самим лениво с номерами возиться.



Можешь сказать им спасибо, а так пришлось бы снимать номера, потом платить штраф и забирать номера после прохождения ТО, на прохождение ТО всего 24 часа с момента составления протокола. Если не успеешь, то будешь платить уже больше - за езду без номеров.

Я лично ни когда не парюсь с ТО, 2,5р+квитанция и всё, спокойно без очередей за 20 минут
zipper1203
Цитата(ProtoSpartak83 @ 2.7.2010, 18:38) *
Допустим, сейчас у меня машина не на ходу, причем сильно, а техосмотр проходить в этом месяце. А сделать машину будет возможность только через месяц или два. Что мне за это будет, когда я на техосмотре появлюсь?
И еще один момент: если я в больнице лежал или в командировке был, когда "дырявый" месяц проходил, то что в этом случае?

сходить на станцию ТО и поставить машину на ремонт,только в этом случае,штрафа за просрочку ТО не будет(порядка 200р вроде)
Kedr
200 р со снятием номеров и запрещением эксплуатации..
DODGE
Кто-нибудь проходил ТО с нердоной торпедой или с сиденьями от иномарки?
dream-03
Апну тему.
В талоне ГТО в графе особые отметки написано " Запрос". Что это значит ? Кто знает?
dream-03
Никто не встречал такого? очень нужно
lelik71
Цитата(DODGE @ 5.8.2010, 23:23) *
Кто-нибудь проходил ТО с нердоной торпедой или с сиденьями от иномарки?


Тоже интересно! Только сидушки 2107 на моей 21063. И это надо регистрировать????
ProRock
Если стекла на ближнем треснутые могут докопаться?
r1k
Цитата(ProRock @ 4.2.2011, 17:11) *
Если стекла на ближнем треснутые могут докопаться?

конечно! они стоят то 20р штука!! я бы поменял обязательно а так и светит хуже, и отражатель с лампочкой говниться будут!!
Kedr
Стекла приклеены, их так просто не поменять. Лучше сразу новые плафоны, ибо они 100р\шт стоят.
Помню первый раз по неопытности тоже решил поменять треснувшие стекла. Оказалось что они на герметике приклеены, пришлось их разбить вытащить куски, и приклеить новые. Но это не решение проблемы., ибо герметичность можно легко нарушить...
диоксид
у меня как раз треснуло ну ничё в порядок приведу надеюсь тех осмотр пройдёт сама
popov-1968
А у меня сколы на лобовом со стороны водителя, пропустят ли на тех. осмотре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU