Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плавают обороты на газе
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
dimon84
День добрый!
Тема специально для разбирающихся в ГБО!
Редуктор САГА-6
После смены мембран в редукторе на новый ремкомплект появилась беда: обороты не держит. Пока холодный или свыше 90 - падает почти до 0, глохнет. Как прогреется до 90 - стоит как было 1000об. Но стоит чуть остыть/нагреться - падает. Трабла именно на газе, на бензе её нет.
-----
Еще вспомнил: старая мембрана первичной камеры (высокого давления) была дубовая, почти не гнулась. Но по-моему это не должно влиять на холостой.
Зато плохо была прикручена диафрагма разгрузочного устройства (вакумной блокировки) -я подтянул её крепление - она стала перемещаться с усилием (разрежение стало передаваться в коллектор)
kolynsdv
Проверь установку дозатора,он по линейке ставится и фоздушный фильтр смени Сага очень чувствительна к
загрязнению воздушки. Чуть забился сразу холостые падают

И еще вот сдесь посмотри http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/3613.html
dimon84
спс! попробую как только работа отпустит! friends.gif
Цитата
Проверь установку дозатора,он по линейке ставится
-это как? (это 24мм? -по ссылке"расходный винт" - это тот что на краю редуктора, у шланга, что на тройник пойдет (винт со стопорным кольцом)? А "подстроечный винт" - винт вторичной камеры, винт ХХ?
dimon84
поставил новый возд фильтр - изменений на хх не заметил (в движении не проверял). вывернул винт расходный (со стопорным кольцом ) до 24мм (было15)-по линейке, как нашел тут http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/68063.html. Остальное осталось как было: пробовал вывернуть винт второй камеры (подстроечный) - как и раньше при такой попытке авто глохнет. завтра попробую настроить смесь винтами "качества-количества" как тут написано http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/58289.html
dimon84
извиняюсь за долгое молчание. в общем, толку никакого. Новый фильтр, проверил все трубки (чтоб воздух не подсасывало), покрутил винт расхода (в конце-концов выставил по линейке). В результате авто стало бегать резвее, но ХХ так и не держит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU