Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики температуры улицы и салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Lev_Ekb
Хотелось бы поставить датчики температуры в салон и на улицу и экранчик на панель.

и отсюда собственно вопросы. кто-то заморачивался?
была мысль поставить датчики от "десятого семейства", но нужен индикатор...

п.с. поиском рыл, но не нашел, если есть такая тема укажите.
mik58
есть метеостанции и термометы тоже тамже продают и датчик и дисплей
Lev_Ekb
Цитата(mik58 @ 6.7.2009, 2:20) *
есть метеостанции и термометы тоже тамже продают и датчик и дисплей


а можно ссылочку )))

п.с. бортовые компы не предлагать. не нравится дизайн и другие ненужные функции.
хотя... может есть что-то в стиле нашей панели, вместо пепельницы например.
mik58
их обычно в фото магазинах продают (где фотопечать, фоторамки, батарейки ...)
Glym
Купи машинный термометр. У меня он показывает температуру в салоне и на улице. Цена вопроса 200 р. Замечу только что я себе его не покупал, просто подарили. А так ненужный девайс в машине.
Lev_Ekb
Цитата(Glym @ 6.7.2009, 2:45) *
А так ненужный девайс в машине.


я привык, у меня на старой машине был и я им часто пользовался )))
фиг знает, как то скучно без него )))

гугл ничего путного не говорит, все авто датчики страшные какие то и еще бы без часов.... меня родные устраивают.


мда.... присмотрелся я и подумалось мне, что вместо пепельницы будет не круто... она же вниз наклонена...
думаю убрать "реостат"(он то точно мне не нужен) и перенести кнопку аварийки на рулевую колонку (поставить от 05) и вместо них поставить панельку температуры...

но вопрос еще открыт, что поставить то....


хм... посмотрел на шкаф... там стоит рамка с часами, календарем и термометром.... почти то что нужно, вот только бы часы убрать и второй датчик вкорячить ))))
Lev_Ekb
вот что-то такое хочу:

bush
Продают часы на липучке. Стоят 70р. Одновременно показывают время и температуру( 2 датчика). Ток не знаю куда вкрячить внешний датчик - длина шнура датчика около 70см.
KA50Hokum
Цитата(bush @ 6.7.2009, 21:53) *
Продают часы на липучке. Стоят 70р. Одновременно показывают время и температуру( 2 датчика). Ток не знаю куда вкрячить внешний датчик - длина шнура датчика около 70см.

поставить слева от руля на торпеду, а датчик - через дырку в моторном щите наверх и под дырки в капоте :)
Господин поручик
Видел зеркала с часами...может...и градусник на них есть? Очень эстэтично смотрится...
bush
Цитата(KA50Hokum @ 6.7.2009, 21:57) *
Цитата(bush @ 6.7.2009, 21:53) *
Продают часы на липучке. Стоят 70р. Одновременно показывают время и температуру( 2 датчика). Ток не знаю куда вкрячить внешний датчик - длина шнура датчика около 70см.

поставить слева от руля на торпеду, а датчик - через дырку в моторном щите наверх и под дырки в капоте :)

А от солнца нагрева не будет? Хочу провод датчика удлиннить, но опасаюсь что показания брехать будут.
Господин поручик
Датчик наружной температуры (по-большому счету) нужен при температуре воздуха около нуля. При переходе в минус нужно уже опасаться замерзших луж и прочей обледенелости. И стоять он должен подальше от источников тепла.
krotiliys
Цитата(Господин поручик @ 6.7.2009, 21:59) *
Видел зеркала с часами...может...и градусник на них есть? Очень эстэтично смотрится...

подскажи пожалуйста где видел и как выглядит, хочу такое себе.
Господин поручик
Цитата(krotiliys @ 7.7.2009, 11:52) *
Цитата(Господин поручик @ 6.7.2009, 21:59) *
Видел зеркала с часами...может...и градусник на них есть? Очень эстэтично смотрится...

подскажи пожалуйста где видел и как выглядит, хочу такое себе.

Да не помню я....В своей жизни столько всего видел... С виду обыкновенное салонное зеркало...пара кнопок и прям на плоскости зеркала зелененькие цифирки часов (или красненькие...)
кобзев
Да раньше такие зеркала популярные были.Сейчас ушли в небытиё,даж не знаю почему.В продаже(у нас не встречал)
dixit
Попробуйте поспрашивать на авторынке. Такого валом.
я себе купил,устанавливаются вместо штатных часов. показывают время, дату, температуру на борту, за бортов. также есть вольтметр. Правда пришлось немного переделать. Датчик температуры салона был зашит внутри часов и его обдувало горячим воздухом при работающей печке.
ВАЗ 210666
Внешний датчик температуры по-любому надо ставить подальше от подкапотного пространства, т.к. от двигла тепло то идет.
У моего папика на Митсубиси под передним бампером стоял и при движении и стоянке с заведенным двигателем показания разнились в пределах 10 градусов.
На шестерке считаю его можно было бы вкорячить в заднюю стойку под решеточкой вентиляции, ну или накройняк прилепить на крышу плавник с датчиком (я свой от предыдущего хозяина никак оторвать не могу, боюсь с краской слезет) как на Бумерах с завода.
NNEONN
Цитата(krotiliys @ 7.7.2009, 10:52) *
Цитата(Господин поручик @ 6.7.2009, 21:59) *
Видел зеркала с часами...может...и градусник на них есть? Очень эстэтично смотрится...

подскажи пожалуйста где видел и как выглядит, хочу такое себе.

У меня такое стоит. secret.gif
Никола
Цитата(bush @ 6.7.2009, 21:01) *
Цитата(KA50Hokum @ 6.7.2009, 21:57) *
Цитата(bush @ 6.7.2009, 21:53) *
Продают часы на липучке. Стоят 70р. Одновременно показывают время и температуру( 2 датчика). Ток не знаю куда вкрячить внешний датчик - длина шнура датчика около 70см.

поставить слева от руля на торпеду, а датчик - через дырку в моторном щите наверх и под дырки в капоте :)

А от солнца нагрева не будет? Хочу провод датчика удлиннить, но опасаюсь что показания брехать будут.

Провод можешь удлинить хоть до багажника,только чтобы соединения проводов были хорошими.А погрешность в показаниях будет ничтожна.
E@r
От такое чудо у мну стоит!Часы+температура изнутри и снаружи.Цена в районе 350 р.
dim-mon
Ecть приборчик такой VST 7042v. Имеет он часы, будильник, вольтметр и два датчика температуры, ставится вместо часов, имеет подсветку.
Очень удобно и ничего лишнего

Lev_Ekb
Цитата(dim-mon @ 28.3.2010, 8:06) *
Ecть приборчик такой VST 7042v. Имеет он часы, будильник, вольтметр и два датчика температуры, ставится вместо часов, имеет подсветку.
Очень удобно и ничего лишнего


мне не нравится внешний вид.

пока стоят родные часы, так и не придумал ничего.
dim-mon
Цитата(Lev_Ekb @ 28.3.2010, 13:39) *
Цитата(dim-mon @ 28.3.2010, 8:06) *
Ecть приборчик такой VST 7042v. Имеет он часы, будильник, вольтметр и два датчика температуры, ставится вместо часов, имеет подсветку.
Очень удобно и ничего лишнего


мне не нравится внешний вид.

пока стоят родные часы, так и не придумал ничего.

да навалом на рынках и в магазинах всяких термометров, но у всех недостаток есть, надо кудато крепить клеить, а то что я порекомендовал, это специально для шохи, к сожалению дизайн только такой, других вариантов я не видел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU