Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светофорчег
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автомобильный юмор =)
Kedr
big_boss.gif Объясните мне плиз что означает вот такой сигнал светофора! Я сегодня не понял что он означает и пронёсся мимо как обычно! Но ведь что-то в этом есть !!

Это красный или зелёный? А может красно-зелёный? То есть ехать можно и нельзя одновременно! не пойму
vopikan
помойму красный приоритет имеет, представь веревочный мост на скале и две таблички: "исправен" и "неисправен" чему повериш?
DrVovik
Я верю тому что на этом светофоре зереный сигнал подрисовали. А вобще если такое наблюдается, то надо руководствоваться знаками, т.к. это получается неисправный светофор. А знаки на регулируемых светофорами перекрестках всегда есть.
Kedr
Да я подрисовал !!! но ситуация была аналогичная !!!!
Кстати не помню чтобы в пдд было упоминание о том., что мол если светофор неисправен (как это определить?) то надо руководстововатся знаками ! там написано мол, что если светофор мигает жёлтым - то надо руководствоватся знаками, но никак не красно-зелёным. :) вот она дырочка в законе )))
DrVovik
В ПДД много дыр, в таких случаях лучше перестраховаться и уступить дорогу, если уступают тебе тогда ехай. У нас в городе был случай, на одном перекрестке постоянно горел красный свет, около 2-х дней. Славо богу аварий не произошло, знающие люди (про этот светофор) проезжали по знакам. И тут ведать заезжий попался собрал за собой колонну машин в 20. Все сигналят а он стоит, из машины за ним вышел мужичок и побеседывал с ним, затем вернулся в свое авто достал монтировку и разхреначил оба светофора, посе чего очередь благополучно миновала перекресток. Спустя 3 дня светофоры отремонтировали но поставили гараздо выше, чтоб не достали больше. Мораль сей басни такова, если что не так со светофором разбирайся с помощью монтировки.
B016HA
Цитата(DrVovik @ 1.7.2009, 11:26) *
В ПДД много дыр, в таких случаях лучше перестраховаться и уступить дорогу, если уступают тебе тогда ехай. У нас в городе был случай, на одном перекрестке постоянно горел красный свет, около 2-х дней. Славо богу аварий не произошло, знающие люди (про этот светофор) проезжали по знакам. И тут ведать заезжий попался собрал за собой колонну машин в 20. Все сигналят а он стоит, из машины за ним вышел мужичок и побеседывал с ним, затем вернулся в свое авто достал монтировку и разхреначил оба светофора, посе чего очередь благополучно миновала перекресток. Спустя 3 дня светофоры отремонтировали но поставили гараздо выше, чтоб не достали больше. Мораль сей басни такова, если что не так со светофором разбирайся с помощью монтировки.

Только перед этим неплохо посмотреть УК РФ, если не ошибаюсь:
Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

А вот байка про светофор от моего товарища. Тормознули его в Полтаве, земляки Сердючки говорят примерно на таком же суржике, гаец спрашивает: -Олександре Олександровичу, а на яке свитло свитлофору вы зараз проихалы? Товарищ без запинки: -Та на НИЖНИЙ!!! Гаец настолько опешил, что вернул права и отпустил со словами: -Проезжайтэ, будь ласка!
kolynsdv
Цитата(Kedr @ 1.7.2009, 6:19) *
big_boss.gif Объясните мне плиз что означает вот такой сигнал светофора! Я сегодня не понял что он означает и пронёсся мимо как обычно! Но ведь что-то в этом есть !!

Это красный или зелёный? А может красно-зелёный? То есть ехать можно и нельзя одновременно! не пойму


В первый раз вижу, что бы все сигналы горели, даже пешиходам зеленый! думается просто глючит он yahoo.gif
DrVovik
Так и есть. Диагноз поставлен - заглючила штуковина с тремя цветными круглишками!
Cooler318
я один раз дмитровку пересекал, так там светофор вобще бешаный....он мигал всеми тримя цветами по очереди и очень быстро)))))
из-за этого чуть витару не снес)))))))
jameson12
На перекрестке Просвещения и Энгельса иногда светофор лагает, только делает он это по интересному по Просвещения нормально работает, а по Энгельса зеленый две секунды горит, перекресток пересечь не успевают даже те кто первыми стоят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU