Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: открыть багажник без ключа
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Joker'
кто открывал багажник без ключа? поделитесь секретом.

был просто однажды случай: захлопнул ключи в багажнике. всё перепробовал. и коленкой панель, где номер, прижимал. и отвёрткой колупал... чё тока не делал. пришлось просить привезти запасные ключи
Женько
Цитата(Joker' @ 30.6.2009, 15:51) *
кто открывал багажник без ключа? поделитесь секретом.

был просто однажды случай: захлопнул ключи в багажнике. всё перепробовал. и коленкой панель, где номер, прижимал. и отвёрткой колупал... чё тока не делал. пришлось просить привезти запасные ключи


Сам забывал ключи там и не раз, благо салон был открыт, сняв спинку дивана и перегородку можно ттуда пролезть рукой и достать
Joker'
Цитата(Женько @ 30.6.2009, 21:34) *
Сам забывал ключи там и не раз, благо салон был открыт, сняв спинку дивана и перегородку можно ттуда пролезть рукой и достать

ага... а если перегородка не съёмная? )))
Женько
Цитата(Joker' @ 30.6.2009, 17:26) *
Цитата(Женько @ 30.6.2009, 21:34) *
Сам забывал ключи там и не раз, благо салон был открыт, сняв спинку дивана и перегородку можно ттуда пролезть рукой и достать

ага... а если перегородка не съёмная? )))


Как это не сйомная?))) Это же кусок картона!! :)
Joker'
Цитата(Женько @ 30.6.2009, 22:29) *
Как это не сйомная?))) Это же кусок картона!! :)

вот у всех нормальных людей это кусок картона, а у меня кусок металла )))
я конечно же первым делом полез перегородку снимать - всё, чё её закрывало отодрал. и к своему великому удивлению обнаружил, что это нифига не картон...

ну ладно. рассмотрим другую ситуацию.
допустим, машина закрыта. багажник тоже. а ключи - в багажнике =)
Женько
Цитата(Joker' @ 30.6.2009, 17:36) *
Цитата(Женько @ 30.6.2009, 22:29) *
Как это не сйомная?))) Это же кусок картона!! :)

вот у всех нормальных людей это кусок картона, а у меня кусок металла )))
я конечно же первым делом полез перегородку снимать - всё, чё её закрывало отодрал. и к своему великому удивлению обнаружил, что это нифига не картон...

ну ладно. рассмотрим другую ситуацию.
допустим, машина закрыта. багажник тоже. а ключи - в багажнике =)


Ну на крайняк уже можно фару оторвать, там тоже дырочка нгормальная и палкой какой то достать! ))))))
Петрович_32rus
Ну если не жалко личинку, то она вскрывается отверткой, или ножницами, да чем угодно, что можно в нее вставить ))) замки то лоховские
З.Ы. А вообще то я не понимаю, как можно захлопнуть багажник без ключей. У меня он закрывается только с ключа. И <censored> вообще ключи в багажник кидать?!! Карманов что ли нет?
евгений1810
Цитата(Joker' @ 30.6.2009, 16:51) *
кто открывал багажник без ключа? поделитесь секретом.

был просто однажды случай: захлопнул ключи в багажнике. всё перепробовал. и коленкой панель, где номер, прижимал. и отвёрткой колупал... чё тока не делал. пришлось просить привезти запасные ключи

поставь электор замок и вся проблема
МЫХЪ
Ну эл. привод на замок не панацея.....
Дам совет "за так" - В магазине вело запчастей покупаем самый длинный тросик тормоза, желательно с рубашкой, накрайняк и голый пойдет..... головку тросика продеваем в крючёк замка, и прокладываем тросик по крышке багажника и мысовываем за спинку, так штобы он оказался под сиденьем..... теперь если шо, поднимаем сидушку и дергаем за тросик..... и вуаля багажник открыт...

Сделаю так себе обязательно на всяк случай.... тросик уже лежит и ждет своего часа.....
x-ray
А это идея!!! У меня при въезде на территорию работы надо обязательно предъявить багажник к осмотру (мол вдруг че прихватизировал), а зимой впадлу выходить открывать, а тут такой вориант.

А электро моторчит у моего товарища стоит, так он зимой от иния и перегорел-не вариант

Сержик
Замок багажника "классики" в 80% случаев без особого напряга открывается ключём от другого классического ВАЗа. Это факт лично опробыванный мной.
REC
Цитата(Сержик @ 27.1.2010, 15:12) *
Замок багажника "классики" в 80% случаев без особого напряга открывается ключём от другого классического ВАЗа. Это факт лично опробыванный мной.
Вот это выход. Я так открывал салон, когда пришел на стоянку, а ключ забыл (запасной комплект в бардачке лежал). С первой попытки чужой ключ подошел.
yanizz
Я открывал или отверткой, или ключом зажигания, личина была заржавевшая. Просто просовывал между крышкой и задней панелью и отдавливал язычог. Потом, когда поменял замок, отрегулировал так, чтобы уже ничего больше просунуть было нельзя...
varvar-s
было дело по запарке захлопнул багажник а ключи там остались. посидел покурил,репу почесал. потом снял заднюю спинку сиденья и достал связку ключей !
Tony_32
Я к примеру тоже снимал заднюю спинку сидения, потом убирал полку с динамиками, под ней в металле несколько отверстий диаметром 10-15см. В одно фонариком светил, во второе смотрел, в третье просунул руку с куском толстой медной проволоки. Подцепил ключи, как на крючок, и вытащил. Вся операция заняла 15 минут времени, + 20 минут потом пылесосил под сиденьями и протирал всё от скопившейся пыли-грязи. =)
дима44
было дело, захлопывал ключи, я снимал заднюю спинку сидения и фанерину и спокойно доставал smile.gif
alexei64
Цитата(МЫХЪ @ 1.7.2009, 13:10) *
Ну эл. привод на замок не панацея.....
Дам совет "за так" - В магазине вело запчастей покупаем самый длинный тросик тормоза, желательно с рубашкой, накрайняк и голый пойдет..... головку тросика продеваем в крючёк замка, и прокладываем тросик по крышке багажника и мысовываем за спинку, так штобы он оказался под сиденьем..... теперь если шо, поднимаем сидушку и дергаем за тросик..... и вуаля багажник открыт...

Сделаю так себе обязательно на всяк случай.... тросик уже лежит и ждет своего часа.....

То что ты предлагаешь - в жизни не реализуемо.
я сам столкнулся с данной проблемой - потерял ключи.
Конструкция замка багажника такова,что язычок открывается не в сторону салона, а в другую сторону, поэтому просто дернуть за тросик не получится.
Если только сделать какой-нибудь ролик и прикрепить его к корпусу.
Но это скорее всего нереализуемо, ведь подлезть к этому язычку тяжело, т.к он закрыт кожухом.
В конце концов мне пришлось высверлить личинку замка.
Кстати это высверливание помогло мне в дальнейшем поставить новую личинку.
Открывание без высверливания привело бы к дальнейшему высверливанию специального штифта, а в моем случае я его выбил, поставил личинку и потом поставил шифт на место.
Хочу также сказать, что забивание отвертки и проворачивание ее в замке тоже ни к чему не привело.
Конструкция замка такова, что при вставлении ключа убираются специальные кулачки не дающие проворачиваться личинке
faritargo
На ВАЗ 2106 «язычек» замка открывается в сторону салона, как бы тогда ставили электрозамок на крышке багажника. У самого так стоит.

p.s. можно резко сдвинуть крышку в бок и в некоторых случаях отрывается.
1300SL
Цитата
p.s. можно резко сдвинуть крышку в бок и в некоторых случаях отрывается.

эт какой надо тогда иметь "жилейный" кузов...
Ролакс
Да наф его вобще открывать?? dntknw.gif
alexei64
Цитата(faritargo @ 12.12.2011, 7:16) *
На ВАЗ 2106 «язычек» замка открывается в сторону салона, как бы тогда ставили электрозамок на крышке багажника. У самого так стоит.

p.s. можно резко сдвинуть крышку в бок и в некоторых случаях отрывается.

Не знаю как у тебя, а у меня и моего знакомого язычок открывается не в сторону салона.
Я спецом изучал эту проблему, т.к перед тем как лезть и ломать свой замок багажника, предварительно смотрел устройство замка у моего знакомого.
Ради интереса нажми на кнопку багажника и увидишь куда подвинется язычок.
А подвинется он на тебя.
да и расположение ответной скобы замка на корпусе тоже все скажет без слов
ПС. Правда у нас со знакомым машины одного года (96г.в.)
Ammendorf
Подвинется он действительно "на тебя", так и тросик надо прокидывать через верхнюю часть, как и при установке электрозамка. Тогда никаких проблем...
http://klassika2106.nm.ru/uzb.htm тут с фотографиями. Только как показывает практика, сверлить верхушку вовсе не обязательно...
Slay
Ну первый вариант ключи подобрать - их всего кажется 4 типа (причем как от замков так и от зажигания)-проверял лично - почти всем знакомым на спор открывал и заводил классику.
Если ключей нет - вставляем точно под середину замка хорошую отвертку и резко бъем - силуминовая собачка ломается только так-багажник открыт
pirozjok
та просто тип (топикстартер) заприметил на соседском тазе кучерявую запаску в багажнике и решил её поцупыты (украсть по русски) - вот и интересуется как чисто багажник открыть без всяких там ухищрений из салона...

acute.gif
Саня Курган
Цитата(pirozjok @ 13.12.2011, 17:09) *
та просто тип (топикстартер) заприметил на соседском тазе кучерявую запаску в багажнике и решил её поцупыты (украсть по русски) - вот и интересуется как чисто багажник открыть без всяких там ухищрений из салона...

acute.gif


Ай-яй-яй...не хорошо big_boss.gif
faritargo
Цитата(alexei64 @ 12.12.2011, 11:32) *
Цитата(faritargo @ 12.12.2011, 7:16) *
На ВАЗ 2106 «язычек» замка открывается в сторону салона, как бы тогда ставили электрозамок на крышке багажника. У самого так стоит.

p.s. можно резко сдвинуть крышку в бок и в некоторых случаях отрывается.

Не знаю как у тебя, а у меня и моего знакомого язычок открывается не в сторону салона.
Я спецом изучал эту проблему, т.к перед тем как лезть и ломать свой замок багажника, предварительно смотрел устройство замка у моего знакомого.
Ради интереса нажми на кнопку багажника и увидишь куда подвинется язычок.
А подвинется он на тебя.
да и расположение ответной скобы замка на корпусе тоже все скажет без слов
ПС. Правда у нас со знакомым машины одного года (96г.в.)


Ты прав, я имел то, что верхняя часть при открывании, двигается назад, и нет проблем подцепить тросик.
boro3003
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9045 Открыл через багажник при помощи прутка длиной около полметра и диам.5мм. Оказалось сломался толкатель личинки замка.
Роман Кировоград
Цитата
Понятно.
valler666
уважаемы господа, проблема такова:
Друг на семерке обломил ключ внутри личинки замка багажника. Мне в голову приходит только "Высверлить". у кого какие варианты? (багажник закрыт и на семерках он открывается поворотом ключа а не нажатием как на 2106)
Ролакс
http://forum2107.info/showthread.php?t=9374
valler666
Цитата(Ролакс @ 17.1.2012, 16:16) *

Спасибо, а то я что-то в этот форум уперся, забыв об остальном интернете. вечером будем ломать
plyh
Ребят, запала кнопка и багажник не открывается.. т.е. не могу повернуть даже ключ.. че, только высверливать? других вариантов нету?
подскажите пожалуйста
Exe Jack
Привет народ!

Проблема такая, сломался замок крышки багажника, ключом поворачиваю, нажимаю и на этом все, не открывает. Помню когда закрывал багажник последний раз, был странный звук, но особого внимания этому не придал.
Что можно сделать? Через салон нет возможности подлезть, защелка замка открывается и закрывается в перед и назад, не в бок! Высверливать только?
Ролакс
Отвертку помощней,и ломаем личинку good.gif
varvar-s
Цитата(Exe Jack @ 9.6.2013, 16:23) *
........
Что можно сделать? Через салон нет возможности подлезть...

ну а если снять спинку дивана. вооружиться фонариком. и подходящим инструментом то я думаю вполне можно подцепить и открыть. вродее ее нужно нажать от себя собачку то. посмотри хоть где нибуть на открытый замок и освежи в памяти кинематику. она и откроеться. было бы желание. сломать всегда успеешь.
1300SL
один оттягивает багажник, другой бьет кулаком над номером, под кнопкой. бывает помогает.
не все же замки отрегулированы.
p.s. можно и самому попробовать, вон у санька -печеры, так вскрывался. а у меня оказалось, в свое время, достаточно было потянуть крышку на себя и вверх...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU