Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто виноват?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
TRANe
Если мне рано в этот раздел то плиз админ перенеси. (лучше не нашел раздела)

Вообщем я за рулем не долго и всех тонкостей я так и не освоил. Сегодня чуть не протаранил DAEWOO Nexia. У кого не спрошу все по разному говорят по этому поводу. Так вот кто виноват?

Черный - Я
Коричневый-DAEWOO Nexia

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
voleybolist
Ты виноват, у тебя помеха справа)
TRANe
А как на счет знака уступи дорогу с его стороны?
Объясни по подробнее чтоб на всю жизнь понять.
LADA VFTS
ПДД пункт 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
вовка
Цитата(TRANe @ 26.6.2009, 23:45) *
А как на счет знака уступи дорогу с его стороны?
Объясни по подробнее чтоб на всю жизнь понять.

У тебя тоже "Уступи дорогу", ты виноват. При повороте налево ты обязан уступить дорогу встречному транспорту, в билетах этот вопрос есть и в правилах тоже.
TRANe
На сколько я помню знак перестает действовать после перекрестка.
То есть действия моего знака уже закончилось, а его нет.
voleybolist
Цитата(TRANe @ 26.6.2009, 23:56) *
На сколько я помню знак перестает действовать после перекрестка.
То есть действия моего знака уже закончилось, а его нет.


Ну перекресток-то, ещё не проехал)
LADA VFTS
Перекресток по определению Гайцов - это «место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей».
вовка
Там перекресток один, тока два пересечения проезжих частей, и знак предупреждает чтоб ты пропустил транспорт слева и справа, а встречная подразумевается изначально. На регулируемом перекрестке ты при повороте налево уступаешь встречным, тоже и здесь тока без светофора.
TRANe
Тогда такой вариант...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В этой ситуации мне так же кричат уступай дорогу всем. А если сунешся не пропустив того кто поворачивает услышишь свист тормозов и крик из машины куда ты прешь у тебя знак не видишь чтоли. И как тут быть?
voleybolist
Цитата(TRANe @ 27.6.2009, 0:23) *
Тогда такой вариант...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В этой ситуации мне так же кричат уступай дорогу всем. А если сунешся не пропустив того кто поворачивает услышишь свист тормозов и крик из машины куда ты прешь у тебя знак не видишь чтоли. И как тут быть?



На юУг посылать)

Вобще, это жесть пересток) ты уверен, что там по 3 полсы в каждую сторону?
TRANe
Ну когото пошлешь, а ктото в бок въедет... И часа 4 стоять с гайцами спорить кто виноват....

Цитата
Вобще, это жесть пересток) ты уверен, что там по 3 полсы в каждую сторону?


Конечно уверен. Постоянно там ездию, а перекресток с самого начала ненавижу т.к. там все с правой полосы на лево подрезают. Я так в первый день когда за руль сел чуть не влетел. aggressive.gif

У нас чуть дальше по этой же дороге есть ещё один такой перекресток, но со светофорами, а тут поставить им в лом похоже.
вовка
Во втором варианте тока тому кто слева остальных можно <censored>... послать. А вообще на таком перекрестке надо в тройне быть внимательным и использовать правило трех Д (дай дорогу дураку)
TRANe
Да там этих Д.... на дороге не умещаются(((( А пропускать всех эт я домой только часам к 10 возвращатся буду.

Куда бы обратиться чтоб светофорчик поставили?
Господин поручик
Цитата(TRANe @ 27.6.2009, 0:23) *
Тогда такой вариант...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В этой ситуации мне так же кричат уступай дорогу всем. А если сунешся не пропустив того кто поворачивает услышишь свист тормозов и крик из машины куда ты прешь у тебя знак не видишь чтоли. И как тут быть?

А ты все знаки нарисовал? С твоей стороны? Может...у тебя -"обязательное двиэжение только направо"? Вот поэтому и кричат. Перекресток большой...знак "только вправо" сюда так и просится
TRANe
Знака только на право там нет т.к. Чтобы развернутся придется 1-2 км проехать еще.
Cas128
Цитата(TRANe @ 27.6.2009, 3:39) *
Если мне рано в этот раздел то плиз админ перенеси. (лучше не нашел раздела)

Вообщем я за рулем не долго и всех тонкостей я так и не освоил. Сегодня чуть не протаранил DAEWOO Nexia. У кого не спрошу все по разному говорят по этому поводу. Так вот кто виноват?

Черный - Я
Коричневый-DAEWOO Nexia

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В этом случае виноват ты, т.к. находишься с ним в равных условиях, следовательно должен пропустить помеху справа.... big_boss.gif
chpok
Во второй ситуации ты должен уступить ему дорогу, так как он уже на перекрестке, а ты нет, поэтому у него есть преимущество, а также, чтоб не создавать помех другим.
Алёша
по второй картинке - пропускаешь тех что слева от тебя и едешь прямо, не пропуская коричневый квадратик + матеря  из окна этого товарища при попытках "рыпаться"  diablo.gif   grin.gif
Господин поручик
Цитата(Алёша @ 12.8.2009, 1:33) *
по второй картинке - пропускаешь тех что слева от тебя и едешь прямо, не пропуская коричневый квадратик + матеря  из окна этого товарища при попытках "рыпаться"  diablo.gif   grin.gif

Не слушайте Алёшу!!! Почитайте ПДД. Даже на Украине коричневый квадратик нада пропустить. И тех, кто справа-тоже.
xbz
принцип для понимания перекрестка необходимо сделать следущие, представим что перекресток состоит не из трех полос в каждую сторону на главной а из одной в каждую сторону и по второстепенным не двеа одна, тогда все встает на свои места.
получается что вы в первом случае находитесь в равном положении(на равнозначном перекрестке)
следовательно если не позволяет место надо было разъехаться правыми боками, если так не получается по договоренности между водителями (у кого тачка круче - тот и прав) разъезжаетесь.
во втором же случае тебе не обходимо сперва пропустить движущееся транспортное средства слева по главной дороге и собсно до того коричневого по второстепенной ты ваще не доедешь, он проедет быстрее.
Kardinal
Цитата(TRANe @ 26.6.2009, 19:39) *
Если мне рано в этот раздел то плиз админ перенеси. (лучше не нашел раздела)

Вообщем я за рулем не долго и всех тонкостей я так и не освоил. Сегодня чуть не протаранил DAEWOO Nexia. У кого не спрошу все по разному говорят по этому поводу. Так вот кто виноват?

Черный - Я
Коричневый-DAEWOO Nexia

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

привет. я из Липецка..и как понимаю это пересечение улиц Водопьянова и Меркулова?! если да, то там постоянно работает светофор..как получилось что вы оба вышли на перекресток,ведь тебе и нексии зеленый загорается НЕ одновременно!!
TRANe
Kardinal нет это пересечение Кривенкова и Катукова. Я на этом перекрестке уже заипался то пропустят, то нет aggressive.gif .А лишнее ДТП мне както не нужно только чтобы доказать кто прав а кто виноват.
dream-03
такой же перекресток в Москве. пересечение Монтажной улици и улице Николая Химушина.
На первой картинке ты не прав, должен пропустить встречную. а на второй пропускаешь только тех кто слева. Ситуации то одинаковые. только ты, грубо говоря, перевернул картинку.
Kardinal
Цитата(TRANe @ 18.9.2009, 12:29) *
Kardinal нет это пересечение Кривенкова и Катукова. Я на этом перекрестке уже заипался то пропустят, то нет aggressive.gif .А лишнее ДТП мне както не нужно только чтобы доказать кто прав а кто виноват.


ааа...понял...да перекресток сложный...но все же ты НЕ прав... acute.gif подождал пока нексия с тобой поравняется и вперед!
ничего...я тоже раньше такое чудил tease.gif щас стал повнимательней
TRANe
Цитата
грубо говоря, перевернул картинку.

зато всеравно разногласия пошли кто кого пропускает(((
TRANe
Вообщем отловил своего инструктора и распросил по этому поводу. Вроде стало ясно.

Вообщем здесь Нажмите для просмотра прикрепленного файла коричневый квадрат не прав т.к. не пропустил меня выехавшего на главную дорогу.

А здесь Нажмите для просмотра прикрепленного файла Я должен пропустить всех кто попадется((( т.к. они на главной будут.
Господин поручик
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 21:21) *
Вообщем отловил своего инструктора и распросил по этому поводу. Вроде стало ясно.

Вообщем здесь Нажмите для просмотра прикрепленного файла коричневый квадрат не прав т.к. не пропустил меня выехавшего на главную дорогу.

Стремный перекресток... А если вы одновременно с квадратом выехали б? Даже если ты первый выехал-поди докажи потом, что это именно так было...Этот квадрат упрется, скажет-одновременно-и ты будешь виноват.
зы...держись подальше от этого перекрестка smile.gif
Lev_Ekb
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 23:21) *
Вообщем отловил своего инструктора и распросил по этому поводу. Вроде стало ясно.

Вообщем здесь Нажмите для просмотра прикрепленного файла коричневый квадрат не прав т.к. не пропустил меня выехавшего на главную дорогу.

А здесь Нажмите для просмотра прикрепленного файла Я должен пропустить всех кто попадется((( т.к. они на главной будут.



Бред инструктор говорит.
Черный квадрат виноват, он должен пропустить согласно правилам. И никакое уже заехал на перекресток не катит. Он не имеет права пересекать поток пока коричневый квадрат не проедет.
Согласно правилам черный автомобиль должен выехать на середину перекрестка, пропустить встречную машину и только потом продолжать движение.
TRANe
Цитата
А если вы одновременно с квадратом выехали б?Даже если ты первый выехал-поди докажи потом, что это именно так было...Этот квадрат упрется, скажет-одновременно-и ты будешь виноват.

По правилам виноват он т.к. я получусь на главной, а он у меня в боку. Да даже если и я у него в боку буду всеравно виноват он т.к. не пропустил едущего по главной.
Цитата
зы...держись подальше от этого перекрестка
Хахаха насмешил. Мне от дома на этот перекресток считай всегда выезжать придется((( так что держатся подальше ну никак не выйдет.

Господин поручик
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 21:39) *
Цитата
А если вы одновременно с квадратом выехали б?Даже если ты первый выехал-поди докажи потом, что это именно так было...Этот квадрат упрется, скажет-одновременно-и ты будешь виноват.

По правилам виноват он т.к. я получусь на главной, а он у меня в боку. Да даже если и я у него в боку буду всеравно виноват он т.к. не пропустил едущего по главной.

Если вы одновременно с квадратом выехали-значит оба на главной находитесь и расходиться уже нужно как на равнозначном! big_boss.gif
Lev_Ekb
ты НЕ НАХОДИШЬСЯ НА ГЛАВНОЙ!!!! не вводи себя в заблуждение. ты ПОВОРАЧИВАЕШЬ НАЛЕВО и соответственно ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ПОТОК!!!
TRANe
Цитата
Если вы одновременно с квадратом выехали-значит оба на главной находитесь и расходиться уже нужно как на равнозначном!

И кому поверят что он на главной тот который едет по потоку движения или поперек? помоему тому кто стоять будет так как идет движение по главной.
Lev_Ekb
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 23:45) *
Цитата
Если вы одновременно с квадратом выехали-значит оба на главной находитесь и расходиться уже нужно как на равнозначном!

И кому поверят что он на главной тот который едет по потоку движения или поперек? помоему тому кто стоять будет так как идет движение по главной.


именно для этого и нужно сразу искать свидетелей.

Не смотрите на то, что на главной дороге в данном случае много полос. это не имеет никакого значения. пересекать его нужно точно так же как и обычный перекресток!!!!
Господин поручик
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 21:45) *
Цитата
Если вы одновременно с квадратом выехали-значит оба на главной находитесь и расходиться уже нужно как на равнозначном!

И кому поверят что он на главной тот который едет по потоку движения или поперек? помоему тому кто стоять будет так как идет движение по главной.

Главная на то и главная, что по всей длине перекрестка. Второстепенная на границе перекрестка заканчивается...только пересек границу перекрестка-всё...тЫ на главной. Вот отсюда и непонятки-кто первым границу перекрестка пересек?
TRANe
Мдаа и снова разногласия и кого слушать..... непонятно.

Цитата
Главная на то и главная, что по всей длине перекрестка. Второстепенная на границе перекрестка заканчивается...только пересек границу перекрестка-всё...тЫ на главной. Вот отсюда и непонятки-кто первым границу перекрестка пересек?

ТОлько странно звучит когда машина едет поперек движения и считается на главной дороге nea.gif
Господин поручик
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 21:53) *
Мдаа и снова разногласия и кого слушать..... непонятно.

Цитата
Главная на то и главная, что по всей длине перекрестка. Второстепенная на границе перекрестка заканчивается...только пересек границу перекрестка-всё...тЫ на главной. Вот отсюда и непонятки-кто первым границу перекрестка пересек?

ТОлько странно звучит когда машина едет поперек движения и считается на главной дороге nea.gif

На главной хоть задом наперед или вверх тормашками-тебя должны пропустить
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2009, 23:49) *
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 21:45) *
Цитата
Если вы одновременно с квадратом выехали-значит оба на главной находитесь и расходиться уже нужно как на равнозначном!

И кому поверят что он на главной тот который едет по потоку движения или поперек? помоему тому кто стоять будет так как идет движение по главной.

Главная на то и главная, что по всей длине перекрестка. Второстепенная на границе перекрестка заканчивается...только пересек границу перекрестка-всё...тЫ на главной. Вот отсюда и непонятки-кто первым границу перекрестка пересек?


т.е. ты хочешь сказать, что при пересечении перекрестка если я буду стартовать первым, выворачивать руль влево и вставать поперек потока, то я буду прав, потому что первый встал параллельно главной дороге? бред тебе не кажется?
Господин поручик
Не бред...если ты ПЕРВЫЙ въехал на перекресток. Причем, я ж писал, что этот момент самый- "непонятки". Т.е. если вы одновременно стартовали, кто ж будет фотофиниш определять? Тебя моментально запишут в виновники. А если ты уже пересек одну проезжую часть...притормозил, пропуская едущих справа (как на картинке) , а тот квадрат еще стоит, ждет, тогда ему и тебя пропускать надо.
Читайте ПДД, раздел -ТЕРМИНЫ и толкования.
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2009, 0:14) *
Не бред...если ты ПЕРВЫЙ въехал на перекресток. Причем, я ж писал, что этот момент самый- "непонятки". Т.е. если вы одновременно стартовали, кто ж будет фотофиниш определять? Тебя моментально запишут в виновники. А если ты уже пересек одну проезжую часть...притормозил, пропуская едущих справа (как на картинке) , а тот квадрат еще стоит, ждет, тогда ему и тебя пропускать надо.
Читайте ПДД, раздел -ТЕРМИНЫ и толкования.


ПДД
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Если он еще стоит и ты успеваешь проехать, то ты можешь ехать...
Но если он резко стартанет и врежется в тебя, то виноват будешь ты, так как не уступил.

Исходя из первого поста вопрос стоял кто имеет преимущество при движении через перекресток! и преимущество имеет коричневый автомобиль и в случае ДТП будет прав он.
Господин поручик
Учите ПДД ребята. Иначе вот в таких неоднозначных ситуациях все шишки вам достанутся. Лев, Посмотри в ПДД что означает знак уступи дорогу. И что означает сам термин-"уступи дорогу".
TRANe
Это вы хотите сказать что мой инструктор который не одну сотню научил ездить мне наврал? НеПОВЕРЮ!
cp3
ребята сегодня со мной тоже произошла ситуация неблагоприятная!!!ну на рисунке все видно!!!но я не художник!!!!но на рисунке наверно поймете!!!он первый красный!!!я коричневый!!!!!там парень молодой был!!!проглядел момент!!но я не смог уйти от столкновения!!!так как переключал передачу и держал руль снизу!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла но самое главное!!!он хотел сделать меня виноватым!!!!но опытный гаец сразу все разрулил!!!
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2009, 0:26) *
Учите ПДД ребята. Иначе вот в таких неоднозначных ситуациях все шишки вам достанутся. Лев, Посмотри в ПДД что означает знак уступи дорогу. И что означает сам термин-"уступи дорогу".


Ссылку можно?

"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам,
движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии
таблички 8.13 - по главной.
Господин поручик
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 22:29) *
Это вы хотите сказать что мой инструктор который не одну сотню научил ездить мне наврал? НеПОВЕРЮ!

Одно другому не мешает...но в данном случае он тебе все правильно сказал. Проанализируй еще раз свои картинки.
TRANe
Так вы же только что говорили что надо наоборот((( Кароч я чтото запутался sorry.gif
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2009, 0:35) *
Цитата(TRANe @ 23.9.2009, 22:29) *
Это вы хотите сказать что мой инструктор который не одну сотню научил ездить мне наврал? НеПОВЕРЮ!

Одно другому не мешает...но в данном случае он тебе все правильно сказал. Проанализируй еще раз свои картинки.


Мне объясни популярно, я что-то не понимаю!
по ПЕРВОЙ картинке!
Господин поручик
Цитата(Lev_Ekb @ 23.9.2009, 22:32) *
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2009, 0:26) *
Учите ПДД ребята. Иначе вот в таких неоднозначных ситуациях все шишки вам достанутся. Лев, Посмотри в ПДД что означает знак уступи дорогу. И что означает сам термин-"уступи дорогу".


Ссылку можно?

"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам,
движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии
таблички 8.13 - по главной.

Ты подъезжаешь к перекрестку...перед тобой знак уступи дорогу. Так ты и обязан не начинать или продолжать движение, если это вынудит других участников дорожного движения, имеющих перед тобой преимущество (см. толкование термина) изменять напрвление движения или скорость. Грубо говоря-чтоб там не творилось на перекрестке, кто б как не ехал (хоть по встречке или пьяным в стельку ) ты обязан уступить им дорогу. В данном случае-на главной дороге стоит, хочет повернуть налево автомобиль автора темы....И его ты обязан пропустить.. Что ж тут непонятного? Он УЖЕ находится на главной, по отношению к тебе , дороге...значит у него преимущество .
cp3
висат знак уступи дорогу!!!ты останавливаешься на пересечении дорог и смотришь нет ли машин которые едут с лева!!!если их нет ты должен выехать на разделительнуу полосу!!и пропустить машины которые едут с права и прямо на тебя!!!вот так это делаеться!!))

да даже если бы он в тебя врезался!!то попал бы в правый бок!!!то это помеха справа!!ты должен пропускать таких ребят!!
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2009, 0:41) *
Цитата(Lev_Ekb @ 23.9.2009, 22:32) *
Цитата(Господин поручик @ 24.9.2009, 0:26) *
Учите ПДД ребята. Иначе вот в таких неоднозначных ситуациях все шишки вам достанутся. Лев, Посмотри в ПДД что означает знак уступи дорогу. И что означает сам термин-"уступи дорогу".


Ссылку можно?

"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам,
движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии
таблички 8.13 - по главной.

Ты подъезжаешь к перекрестку...перед тобой знак уступи дорогу. Так ты и обязан не начинать или продолжать движение, если это вынудит других участников дорожного движения, имеющих перед тобой преимущество (см. толкование термина) изменять напрвление движения или скорость. Грубо говоря-чтоб там не творилось на перекрестке, кто б как не ехал (хоть по встречке или пьяным в стельку ) ты обязан уступить им дорогу. В данном случае-на главной дороге стоит, хочет повернуть налево автомобиль автора темы....И его ты обязан пропустить.. Что ж тут непонятного? Он УЖЕ находится на главной, по отношению к тебе , дороге...значит у него преимущество .


Автомобиль автора темы стоит на РАВНОЗНАЧНОЙ ДОРОГЕ и ХОЧЕТ ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО на главную дорогу, следовательно КОРИЧНЕВЫЙ АВТОМОБИЛЬ имеет преимущество!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU