Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переезд в другой город..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Emillio_116
Доброе время суток!
В связи с жизненой необходимостью планируеться переезд в другой город.
Из Казани в Челябинск.
В планах отъезд в первых числах сентября.
ТО и Страховка заканчиваются в Июле..
Покупать ТО и Страховать (оставляя старые номерные знаки) думаю не стойт, так как в челябинске я думаю будут часто тормозить с номерами 116 рус.
Вопрос как я могу это все сделать чтобы было юридически верно и не придирались?

Сам вижу единственный вариант это поставит машину до конца августа, в конце августа снять с учета (получиь транзиты) и застроховать на месяц(транзитная страховка). И с этими документами держать путь в Челябинск.
Я так понял меня не должны спрашивать на постах ТО так как машина еще не поставлена на учет. ( транзитки и страховка будут актуальной даты)
Еще вопрос кого нить тормазили с непроиденным ТО, я читал КоАП РФ, Управление ТС, не прошедшим ГТО 12.1 ч.2 200 р (от 19 мая 2009г) так ли это ?

Kikos
Цитата(Emillio_116 @ 24.6.2009, 14:29) *
Еще вопрос кого нить тормазили с непроиденным ТО, я читал КоАП РФ, Управление ТС, не прошедшим ГТО 12.1 ч.2 200 р (от 19 мая 2009г) так ли это ?

Так! Еще прибавь сюда оплату штрафстоянки и эвакуатора, ибо номера скрутят на месте, если не будет ТО!
electro
Тоже собираюсь перезжать в другой регион, но номера хочу оставить старые, соответственно ТО и страховка остануться. Что мне грозит или не грозит при езде с номерами из другого региона? Переезд на длительный срок.
varvar-s
Цитата(Emillio_116 @ 24.6.2009, 9:29) *
Доброе время суток!
В связи с жизненой необходимостью планируеться переезд в другой город.
Из Казани в Челябинск.
В планах отъезд в первых числах сентября.
ТО и Страховка заканчиваются в Июле..
Покупать ТО и Страховать (оставляя старые номерные знаки) думаю не стойт, так как в челябинске я думаю будут часто тормозить с номерами 116 рус.
Вопрос как я могу это все сделать чтобы было юридически верно и не придирались?

Сам вижу единственный вариант это поставит машину до конца августа, в конце августа снять с учета (получиь транзиты) и застроховать на месяц(транзитная страховка). И с этими документами держать путь в Челябинск.
Я так понял меня не должны спрашивать на постах ТО так как машина еще не поставлена на учет. ( транзитки и страховка будут актуальной даты)
Еще вопрос кого нить тормазили с непроиденным ТО, я читал КоАП РФ, Управление ТС, не прошедшим ГТО 12.1 ч.2 200 р (от 19 мая 2009г) так ли это ?

дык у тебя же будут транзиты на руках. потом поставив на учет проходишь гТО в течении 30 дней
serega4100
Все правильно varvar-s сказал. когда документы на руках - не докапаются. мы так другу машину перегоняли из другого города. Гайцы остановили, он им документы показал. транзитки наклеены, как положено. и мы дальше поехали. Удачи с переездом!
electro
off

вообще то я поднял эту тему чтобы новую аналогичную не создавать. и не сочтите за личное оскорбление, но голову иногда нужно включать и смотреть на ДАТЫ сообщений и не отвечать на полугодовое сообщение, а смотреть последнее в теме. если человек не поднимает тему, то оно уже ему не нужно.

я кончил.
Evlampii
Цитата(electro @ 25.11.2009, 14:40) *
Тоже собираюсь перезжать в другой регион, но номера хочу оставить старые, соответственно ТО и страховка остануться. Что мне грозит или не грозит при езде с номерами из другого региона? Переезд на длительный срок.

Можешь смело ездить по всей России, лишь бы все документы были в порядке. Но есть одно НО... ты будешь менять свою постоянную прописку? Если да, то тебе придется менять и документы(ПТС, посмотри, там есть данные о прописке). Короче лучше перерегистрировать. Если твоя прописка останется прежней - ничего не поделаешь в любом случае, по временной регистрации автомобиль фактически не регистрируют. То есть будешь ездить спокойно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU