Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Другой движок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Uncle_Hank
Вообщем ,назрел у меня такой вопрос . Какую движку можно впихнуть в ласточку ,заместо стандартного 6ного двигла . Просто был у меня как-то давно форд сьера там стоял 4х цилиндровый V образник ,по размерам который мог бы подойти и по приводу подходящий .

Вообщем вопрос ,что можно воткнуть в наши авто ,от каких авто .И интересно на что уйдут максимальные затраты ,а что можно поставить с минимальными затратами . )))

Сори если подобное обсуждалось ,просто похожей темы не нашол .
Leo666
Смотрим раз:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%E0%F2%E5%EB%FC

Где-то я это уже видел. Сцылку не могу найти пока...
Uncle_Hank
Цитата(Leo666 @ 24.6.2009, 10:32) *
Смотрим раз:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%E0%F2%E5%EB%FC

Где-то я это уже видел. Сцылку не могу найти пока...


Это ведь про доработку стандартного двигла. А мне интересно что можно запихнуть в подкапотное пространство ))))) Знаю ,что на классику люди ставили движки от Короллы и от Паджеро Сигма ,но во втором случае была куча переделок и доработок . Интересно именно кто с подобным сталкивался и что действительно можно поставить с минимальными или максимальными доработками ,и от каких авто.
МЫХЪ
Замена двигла это тюнинг.....
Тема переезжает.....

П.С Тут еще почитай.... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6771 И темку Кольт найди, они вродь морочились с чужим движком......
Uncle_Hank
Цитата(МЫХЪ @ 24.6.2009, 11:52) *
Замена двигла это тюнинг.....
Тема переезжает.....

П.С Тут еще почитай.... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6771 И темку Кольт найди, они вродь морочились с чужим движком......


Спс ,почитаю .
Посмотрим может кто еще что отпишет )))
srg_a
ставил с ниссана 1.6 16 кл., в моей теме посмотри
Uncle_Hank
Цитата(srg_a @ 24.6.2009, 23:20) *
ставил с ниссана 1.6 16 кл., в моей теме посмотри


Спасибо подчерпнул для себя . А что можно еще впихнуть ,японец это замечательно ,но хотелось бы услышать побольше информации и из этого делать для себя выводы что больше по душе и по карману .
Baggio
От БМВ М28 об 1.8 120 л.с и коробка от бмв и вперед в путь........
tuner
ну и смысл такой тулить...
Nightman
Двенадцатый проще вставить
Sancho_SP
Лучше ротор откопать гденить. Стоит дофигища, зато ставить проще.
CEPE}I{A
Цитата(Nightman @ 23.7.2009, 19:05) *
Двенадцатый проще вставить

Тоже так считаю! Говорят что он на родные крепления ставится, почти без переделок! Да и возможность тюнинга такого двигателя резко возрастает, по сравнению с родным!
А вот и ссылка, но там написано тока проустановку 12 двигла!
Nightman
Цитата(CEPE}I{A @ 23.7.2009, 21:41) *
Цитата(Nightman @ 23.7.2009, 19:05) *
Двенадцатый проще вставить

Тоже так считаю! Говорят что он на родные крепления ставится, почти без переделок! Да и возможность тюнинга такого двигателя резко возрастает, по сравнению с родным!
А вот и ссылка, но там написано тока проустановку 12 двигла!

Да. Он и ставится на родные подушки на классических кронштейнах блока.
Nox
Энджин своп, или мои вопросы про ДВС и КПП-5 с Fiat 13.

Вобщем так: в сентябре буду разбирать фиат 131 (правда сначала приобрету его, но дело за малым) поэтому хочу спросить: можно ли документально оформить замену? Если да, то каков порядок действий? Я ща с мобилки обитаю, и поиск со мной не дружит. Немного о машине:
Fiat 131 SuperMirafiori 1979г. Двигатель Fiat/Lancia Twin Cam, задний привод, объем 1585 cc, моща 97 кобыл.
Мотор полностью комплектен и оригинален, включая все родное навесное. В россии не ремонтировался.
Мотор заводиться и работет, несмотря на долгие годы простоя. Коробка в порядке, мост не гудит.

Из доков на Фиат - ПТС и рукописная доверка.












2518
У мениа в Литве так, ставь что хочеш, всем пофиг. Один из клуба ladaklubas.lt поставил на 21011 двигатель от vw9a 2.0 Doch 100 kw 180N/m, но комп от G60. Сделан переходник под вазовскую каробку и всё. Летает как ракета

FOTO

Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us
artemvoroncov
Я что то в конец запутался, проблема в следующем, сейчас у меня стоит двигатель 1,3 хотел поставить отцовский с копейки 1,5. Ну по сути объём больше значит и мощьность будет больше, но потом я где то прочитал что двигатели одинаковые только ход поршня у моего (1,3) больше, т.е сжатие больше чем у 1,5 т.е. он мощьнее. Тогда получается мой движок всё таки лучше ? Объясните плиз )
tuner
Цитата
хотел поставить отцовский с копейки 1,5

если там точно 1,5, то ставь,но на копейки таике не ставили
Цитата
Ну по сути объём больше значит и мощьность будет больше

да
Цитата
но потом я где то прочитал что двигатели одинаковые только ход поршня у моего (1,3) больше

ход поршня у моторов 1,3(1,2) меньше, чем у 1,5(1,6), 66 мм против 80 мм
Цитата
т.е сжатие больше чем у 1,5 т.е. он мощьнее

чушь
Цитата
Тогда получается мой движок всё таки лучше ? Объясните плиз

твой движек хуже,чем 1,5
artemvoroncov
Большое спасибо за такое раъяснение!

На копейке движок не родной.

И ещё такой вопрос, мой 1,3 не разу не перебирался (но как я понимаю скоро уже потребуется переборка, т.к. масло жрать стал, компрессия на всех 8,5), а на 1,5 в 2003 году делали капиталку, всёровно стоит его поставить ?
Alex899
Цитата
И ещё такой вопрос, мой 1,3 не разу не перебирался (но как я понимаю скоро уже потребуется переборка, т.к. масло жрать стал, компрессия на всех 8,5), а на 1,5 в 2003 году делали капиталку, всёровно стоит его поставить ?

Если не будет продлем при регистрации нового ДВС,то ставь конечно. А свой старый 1,3 можно разогнать до 1,6л,но это определённого рода затраты,то есть смена колена,поршней(или шатунов),но это уже другая тема...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU