Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краш-тест в реальных условиях
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Lex1300
Здравствуйте.
В общем умерла моя машинка(((((((((( в результате лобового столновения с Дэу Нексия (я стоял на перекрёстке, а он летел по встречке со скоростью ~75 км/ч)
Случилось это вчера в 8-00.
От удара меня развернуло на 180 градусов и отбросило метров на десять.

Осмотр повреждений выявил следующее:
-левого крыла - нет
-левого колеса - нет
-рычаги и рулевые тяги согнулись на 90 градусов
-лонжерон оторвало
-капот сложился
-балка согнулась и вырвала кусок второго лонжерона
-на крыше залом
-двери левой стороны "срослись" со стойками
-движок отломился от коробки
-рулевая колонка (с трапецией) отломилась от мест крепления
-про навесное и бачки с жидкостями я даже не пишу....

Теперь о хорошем:
Со мной в машине ехало два пасажира (жена на переднем кресле и мать сзади) и ни кто из нас не получил переломов. Из травм только следы ремней (ушибы) и сотрясение у меня (об руль).

То есть будучи неподвижным деформируемым препятствием для Нексии, шестёрка (1984 года выпуска) не плохо отработала удар. Хотя кузов мой теперь можно только выбросить (ну или похоронить с почестями).

На фоне вышесказанного, позволю себе небольшой но важный совет:
"ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ РЕМНЯМИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ГДЕ ВЫ ЕДЕТЕ (В ГОРОДЕ ИЛИ НА ТРАССЕ).....И ВСЕГДА СЛЕДИТЕ ЗА НАТЯЖЕНИЕМ РЕМНЕЙ ЕСЛИ ОНИ НЕ ИНЕРЦИОННЫЕ (это спасло меня и мою жену)....."
chpok
Сочувствую, главное что сам и семья целы, а на железо заработаешь.
Uncle_Hank
Соболезную потере коня (( Но ведь действительно главное что ты и твои близкие остались в живых !
Кстати ради интереса ,что стало в Матизом после такого удара ?
toop
матиз имеет больше балов безопастности чем 12ка тазовская.
Lex1300
Спасибо мужики за сочувствие.

На счёт Дэу...Там была Нексия а не Матиз. Но всё же.
Пасажиры и водитель были не пристёгнуты и соответствеено разбили бошками лобовое стекло (рассечения, гематомы, сотрясения).
Из повреждений Дэу: крыло, капот, колесо, лонжерон, стойка, рычаги, рамка двери, радиатор, ЭБУ, часть навесного - превратились в кал. Кузов судя по всему на списание (машине полгода от роду).
Вывод: столкновение Дэу перенесла чуть лучше шестёрочки. Но боюсь это всего лишь случайность и благодарность моей машины (спасла) за хороший уход. В других условиях могло бы получиться иначе...
vadim-bagger
Да, пипец! dntknw.gif
Благо, что никто серьезно не пострадал. РЕМНИ РУЛЯТ!!! big_boss.gif
А "шестерочку" жалко... diablo.gif

Чтож, копи на новую umnik2.gif
boro3003
страховки-ОСАГО на новую хватит?
МЫХЪ
Цитата(boro3003 @ 20.6.2009, 19:38) *
страховки-ОСАГО на новую хватит?

По логике если Деу новая, у ней должен быть КАСКО...... Страховая обязана возместить....

Автору сочувствую.... Слава Богу все остались целы......
Sancho_SP
Ну, главное что все живы. Железки дело наживное.

И вопрос попутно - а сколько возмещают за старые жигули в таком случае по осаге?
Lex1300
У Дэу нет КАСКО (сказал что денег не хватило на неё)....а по ОСАГО знающие люди говорят что максимум 30-40 тыр. можно вытянуть (и то если юристов привлекать).....
777sem777
Мда-а... Жаль.... Главное - целы, все остальное - наживное!
Dexiter
фото для наглядности реально выложить?
K1t
Блин , капец, 75 кмч ет очень неслабо, хорошо что все целы, можно сказать повезло, ну и ремни конечно + железо на машине советское.Насчет страховки: что у вас, что у нас в Украине-для более менее недорогих авто все ети стаховки-фуфло, фантик на стекле, чтоб добиться какойто нормальной компенсации нужно больше потратить на суды.Блин, когда ж у нас все по человечески то будет, а не через ж*пу, как обычно бывает.
МЫХЪ
Цитата(Lex1300 @ 20.6.2009, 21:19) *
У Дэу нет КАСКО (сказал что денег не хватило на неё)....а по ОСАГО знающие люди говорят что максимум 30-40 тыр. можно вытянуть (и то если юристов привлекать).....

Нада привлекать наверно.... Тут ещё и такой фактор как Вред здоровью, может съиграть... umnik2.gif + моральный вред + материальный......
вовка
Коня твоего жалко очень, благо сами целы. Храни господь ВАЗ 2106
dream-03


Не расстаивайся. купишь другую. Главное цел.
А написать хотел про страховку. У меня за левое заднее крыло и бампер страховка заплатила 4500 тыс.(на крыле царапина, бампер выровнял молотком). Очень даже неплохо.
А другу разбили нексию- 98 года так. что под списание. И заплатили 70 тысяч. тоже не в обиде, так как это рыночная стоимость.
Думаю в зависимости от страховой компании у тебя есть шанс получить денег примерно на такую же машинку.
P/S/ ну свою конечно всегда очень жалко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU