Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая машина - та что под по(.)ой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ZanoZa
Марка:ВАЗ - как ни странно smile.gif
Модель:21063
Двигатель:1,3 Расточенный до 1,56 (по моему)
Год выпуска:1986
В моём личном пользовании 1 год - за это время ни разу не подводила (спасибо предыдущим хозяевам - порядочные люди).
Самая серьёзная проблема: замена чулка - потому что был как коромысло. Из-за этого коромысла редуктор сейчас воет как стая волков.
По мелочи были поменяны:
Задние покрышки - то есть два колобка;
Шаровые передние правые;
Маселко в редукторе и двигателе - гг мелочь, а приятно;
Высоковольтные провода.
Срезаны задние пружины на полтора витка.
По железу вроде всё.
Остальные переделки касались обеспечения комфорта, практичности и приятности для себя любимого dance.gif

Типа новые сидушки Нажмите для просмотра прикрепленного файла,

Панель приборов Нажмите для просмотра прикрепленного файла, Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Инерционные ремни безопасности Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ручка переключения передач Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sansey
добро пожаловать!!!
какие планы на неё?фоток поболе!
от какой машины сидения?как встают?
аЦЦкий ХоМяг
От чего сидушки то и сама машина где?))
ZanoZa
Ой места не хватило. Продолжу.

Зеркала Нажмите для просмотра прикрепленного файла,

Обшивка и подиумы на дверях Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И Вот в принципе оно само Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и кстати мнения не помешают, не зря ж я сюда залез

Цитата(аЦЦкий ХоМяг @ 8.6.2009, 0:07) *
От чего сидушки то и сама машина где?))

Енто Ситроен - модель не знаю год выпуска 1993
МЫХЪ
Приветствую.....
Чет странные какие то подиумы....... а ты уверен што ты их не внизголовой поставил?....... мне думаеться там кармашки должны быть......
ZanoZa
Планы - новый редуктор, пятиступка, новые крылья, новые передние двери, покраска, придумаю новую консоль, новые задние сидения, магнитола - тока одна заковыка - нету денег


Цитата(МЫХЪ @ 8.6.2009, 0:20) *
Приветствую.....
Чет странные какие то подиумы....... а ты уверен што ты их не внизголовой поставил?....... мне думаеться там кармашки должны быть......


Они откидываются - шучу. просто лепил на быструю руку чтоб хоть куда то колонки вставить. потом переделаю
аЦЦкий ХоМяг
То то я смотрю знакомые очертания))
Ксантия,по любому))

Машинка неплохо выглядит,то!
ZanoZa
Цитата(аЦЦкий ХоМяг @ 8.6.2009, 0:26) *
То то я смотрю знакомые очертания))
Ксантия,по любому))

Машинка неплохо выглядит,то!


Спасибо - стараемся
Алёша
Привет земеля drinks.gif
Хорош машинка, удачи с ней)))
Что там дома (в Днепре), не сильно еще за тонировку гоняют?  smile.gif
ZanoZa
Цитата(Алёша @ 8.6.2009, 0:38) *
Привет земеля drinks.gif
Хорош машинка, удачи с ней)))
Что там дома (в Днепре), не сильно еще за тонировку гоняют?  smile.gif

здадова friends.gif
пока не гоняют - хотя лично для меня пора бы, ато никак не соберусь осветлить стёклышки
аЦЦкий ХоМяг
Дружище,можно тебя об одолжении попросить?Как ты ставил сидушки(переходники ваял,варил крепления или что)?Чем подробней,тем лучше!!!
ZanoZa
Блин, точно Citroen Xantia Break и вот как эти сидухи в ней стоят
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(аЦЦкий ХоМяг @ 8.6.2009, 1:20) *
Дружище,можно тебя об одолжении попросить?Как ты ставил сидушки(переходники ваял,варил крепления или что)?Чем подробней,тем лучше!!!

Межцентровое салазок старых и новых сидений совпали тютя в тютю перенёс только задние отверстия - вот типа рисуночок , как мог так навоял вроде бы понятно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1 - две планки от старых разбитых салазок: их удобно использовать так как высота подходящая и в соответствующих местах есть отверстия (в противном случае можно поставить трубу квадратного сечения или по втулке под каждое отверстие)
2 - само так сказать сидение smile.gif
3 - старые отверстия
4 - новое отверстие
между 3 - 4 1 см приблизительно, то есть 10 мм для технарей umnik2.gif
Hobbit
Приве, добро пожаловать, А форточки сам пилил ?
ZanoZa
Цитата(Hobbit @ 8.6.2009, 12:46) *
Приве, добро пожаловать, А форточки сам пилил ?


да на 100 процентов
yanizz
Привет, земляк!
В машинке все понравилось, приборка только пестрая чересчур... Ну, это кому как нравится.
Знакомые седухи! Я когда себе выбирал, такие же точно не взял только из-за подубитого состояния оных (владелец бывший похоже засыпал с сигаретой). Там ведь полноценный микролифт и коррекция спинки, да?
Почем они у вас?
аЦЦкий ХоМяг
Заноза-пасиб тебе,вот думаю поставить себе от хомяка))
ZanoZa
Цитата(yanizz @ 8.6.2009, 20:09) *
Привет, земляк!
В машинке все понравилось, приборка только пестрая чересчур... Ну, это кому как нравится.
Знакомые седухи! Я когда себе выбирал, такие же точно не взял только из-за подубитого состояния оных (владелец бывший похоже засыпал с сигаретой). Там ведь полноценный микролифт и коррекция спинки, да?
Почем они у вас?


ты прав - микролифт и корекция спины. Море удовольствия и всё это за 800 грн. пара
Hobbit
Цитата(ZanoZa @ 8.6.2009, 15:26) *
Цитата(Hobbit @ 8.6.2009, 12:46) *
Приве, добро пожаловать, А форточки сам пилил ?


да на 100 процентов

Стёкла пилил родные калёные, иль резал целиком новые из обычного стекла ?
ZanoZa
Цитата(Hobbit @ 9.6.2009, 17:24) *
Цитата(ZanoZa @ 8.6.2009, 15:26) *
Цитата(Hobbit @ 8.6.2009, 12:46) *
Приве, добро пожаловать, А форточки сам пилил ?


да на 100 процентов

Стёкла пилил родные калёные, иль резал целиком новые из обычного стекла ?

калёное стекло пилить не возможно, альтернатива - простое стекло + закаклка, я не калил. Я где то выкладывал фотку шаблона этого стекла из ДВП масштабированный с двумя листиками А4. вроде тема "какие зеркала и как ставятся"
ZanoZa
Наконец закончил работу над новой "торпедо". Вот некоторые фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока что много свободного места под бортовой комп ну и ещё чего нибудь.
А так в принципе очень функционально. очень легко доставать рукой не отвлекаясь от движения.
Короче зацените сами.
Особая благодарность любимой жене за пошив чехла.
Позже выложу нормальные фото
Господин поручик
Цитата(ZanoZa @ 3.8.2009, 23:33) *
Наконец закончил работу над новой "торпедо". Вот некоторые фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока что много свободного места под бортовой комп ну и ещё чего нибудь.
А так в принципе очень функционально. очень легко доставать рукой не отвлекаясь от движения.
Короче зацените сами.
Особая благодарность любимой жене за пошив чехла.
Позже выложу нормальные фото
Ну вот... теперь меня обвинят в плагиате, если свою переделаю. Уже который день прикидываю, как извратится grin.gif . А ты молодец! И жена тоже. Респект вам. Смотрю-в окончательном варианте для часов места не нашлось? Или передумал? И эти сиротливые кнопки по центру совсем не айс-нада чото покрасивше приладить. Давай еще фотки. Из чего лепил конструкцию
ZanoZa
просто думаю какие нибудь многофункциональные часики поставить там типа с температурой, датой и ещё чем нибудь, а может и комп бортовой. Ато родные часы плохенькие если честно
ДенЧи!
хороша торпеда получилась! Теперь надо чем то забить то огромное пространство которое получилось в виду тюнинга =) А то как то голо выглядит!))
ZanoZa
Цитата(ДенЧи! @ 3.8.2009, 23:51) *
хороша торпеда получилась! Теперь надо чем то забить то огромное пространство которое получилось в виду тюнинга =) А то как то голо выглядит!))


короче с излишком места проблем не будет - кнопки для стеклоподъёмников, для освещения салона место для мобилы и т.д короче видно будет

один геморой есть:
Купил себе значит Alpine , а гаража и сигналки у меня нет. так что магнитолу каждый вечер вытягиваю. у кума без передней панели какие то дебилы увели - теперь у него две панельки и одна магнитолка ггг

и ещё одна приятная для меня новость - достались мне на шару две передние двери, два передних крыла и крышка багажника, так что грядёт приятная процедура установки этого добра и пооокрааааскааа!!!!
Uncle_Hank
Цитата(ZanoZa @ 3.8.2009, 22:33) *
Наконец закончил работу над новой "торпедо". Вот некоторые фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока что много свободного места под бортовой комп ну и ещё чего нибудь.
А так в принципе очень функционально. очень легко доставать рукой не отвлекаясь от движения.
Короче зацените сами.
Особая благодарность любимой жене за пошив чехла.
Позже выложу нормальные фото


А передачи норм втыкать ?
О_о Рукой не бьешся ?

А так идея зачет ))))
Killer
классная борода.
ZanoZa
Цитата(Uncle_Hank @ 4.8.2009, 7:51) *
Цитата(ZanoZa @ 3.8.2009, 22:33) *
Наконец закончил работу над новой "торпедо". Вот некоторые фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока что много свободного места под бортовой комп ну и ещё чего нибудь.
А так в принципе очень функционально. очень легко доставать рукой не отвлекаясь от движения.
Короче зацените сами.
Особая благодарность любимой жене за пошив чехла.
Позже выложу нормальные фото


А передачи норм втыкать ?
О_о Рукой не бьешся ?

А так идея зачет ))))


Не мешает совсем, всё промеряно более 7-ми раз smile.gif
ромарио
продолжение делай теперь
димон12
Оригенальненько получилось! Пустое место забьёшь вообще будет красатища!!! Ну да, и продолжения не хватает! похоже как на рено сцинеке))))) rofl.gif
Aрт
приборы весёлые )))
ZanoZa
Вот ещё пара внятных фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Внизу рычаги управления печки
flint21rus
Цитата(ZanoZa @ 4.8.2009, 20:32) *

торпеда сделана интересно... но выглядит как-то обрезанно=( надо-бы её продолжить я думаю
Uncle_Hank
Классно смотрится ,но как-то бедно ,в смысле клавиша и аварийка ))))) Но зато зашибись если стеклоподъемники савить клавишами удобно пользоваться будет . А регулятор печки не думал на бороду вывести ?
ZanoZa
Цитата(Uncle_Hank @ 5.8.2009, 14:52) *
Классно смотрится ,но как-то бедно ,в смысле клавиша и аварийка ))))) Но зато зашибись если стеклоподъемники савить клавишами удобно пользоваться будет . А регулятор печки не думал на бороду вывести ?


Регулятор печки под бородой приделан - не видно и легко доставать, а по поводу бедности так ведь лучше продумать что куда вмостить, а потом дырки резать, а не наоборот. Поставил пока то, что мне необходимо было. smile.gif
Joker'
а передачи не мешает переключать?
ZanoZa
Цитата(Joker' @ 6.8.2009, 14:00) *
а передачи не мешает переключать?

на всех фотах первая передача - судите сами
ZanoZa
люди, если забрели сюда и что-то знаете о пекаровском карбе К-172, ответьте- стоит ли его ставить на машинку? (объём - 1,6)
заранее СПС
OlgierD
чаще всего К-172 применяется на движках 1.5 (ВАЗ-03) и на УЗАМ (Авто ИЖ) аналог его К-151.
зайди сюда Клац тут должно быть побольше про эти карбы
Enkei
Говорят, вещь стоящая, можешь почитать здесь.
Расскажи, что вообще такое представляют собой микролифт и коррекция спины, которые в твоих ситроеновских сидухах?
OlgierD
микролифт это регилировка сидения по высоте (как офисные стулья), коррекция спины-это скорее всего корекция конфигурации спинки сидения
ZanoZa
Цитата(Enkei @ 10.9.2009, 23:59) *
Говорят, вещь стоящая, можешь почитать здесь.
Расскажи, что вообще такое представляют собой микролифт и коррекция спины, которые в твоих ситроеновских сидухах?

Так, я сейчас варю машину, все сидухи из неё вытащил и могу, если нужно, отщёлкать их со всех сторон

за ответы спасибо, нашёл обсуждение к-172 на нашем же форуме, почитаемс
ZanoZa
Поставил себе К172. Вроде доволен: машина не тупит, динамика хорошая, по предварительным данным расход бензина по городу от 9 до 10 (больше склонен надеяться и верить что 9 smile.gif ) за городом не ездил (показания получил при правильно выставленном зажигании БСЗ, после установки новых колец, маслосъёмников, замены всех прокладок и сальников двигателя, произведена шлифовка коленвала, компрессия во всех цилиндрах 9,5, пробег после ремонта двигателя 1800км.)
ZanoZa
Потихоньку начал готовиться к покраске. Вот первые плоды Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Может так и оставить rofl.gif
ромарио
Цитата(ZanoZa @ 19.9.2009, 20:32) *
Потихоньку начал готовиться к покраске. Вот первые плоды Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Может так и оставить rofl.gif

вот загажник мона оставить
федор
Машина на мою похожа! friends.gif
ZanoZa
прикупил сегодня этакую штуку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,
Куплена она была в связи с отсутствием нормального приёма станций и не желания ездить с постоянно торчащей внешней антенной.
Представляет из себя данная антенна девайс стоящий ранее на Ниссане примера, а потому чтобы втулить её пришлось изрядно побегать
вокруг своей машинки перед тем как нашлось место.
В итоге водрузилась она в единственное возможное место над запасным колесом. И получилось вот что
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ромарио
Цитата(ZanoZa @ 10.10.2009, 23:08) *
прикупил сегодня этакую штуку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,
Куплена она была в связи с отсутствием нормального приёма станций и не желания ездить с постоянно торчащей внешней антенной.
Представляет из себя данная антенна девайс стоящий ранее на Ниссане примера, а потому чтобы втулить её пришлось изрядно побегать
вокруг своей машинки перед тем как нашлось место.
В итоге водрузилась она в единственное возможное место над запасным колесом. И получилось вот что
Нажмите для просмотра прикрепленного файла,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

совсем блатняк как на ино
кобзев
У меня круче dirol.gif Она выежает,или так всё время?
ZanoZa
Цитата(кобзев @ 10.10.2009, 22:39) *
У меня круче dirol.gif Она выежает,или так всё время?

А понту в ней бы было если бы она всё время торчала. А на счёт круче - я очень за Вас рад
ромарио
Цитата(ZanoZa @ 10.10.2009, 23:47) *
Цитата(кобзев @ 10.10.2009, 22:39) *
У меня круче dirol.gif Она выежает,или так всё время?

А понту в ней бы было если бы она всё время торчала. А на счёт круче - я очень за Вас рад

ГЛАВНОЕ ШОБ ЛОВИЛА .А ТО У МЕНЯ ОСТАНКИНО НА КРЫШЕ СТОИТ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU